среда, 15 октября 2014 г.

Кругосветное путешествие – 26 лет в автомобиле

Немецкий пенсионер 26 лет провел за рулем своего автомобиля и смог посетить 215 стран

В немецком Берлине около Бранденбургских ворот завершилось одно из самых грандиозных кругосветных путешествий на автомобиле. Гюнтер Хольторф ездил на своей машине вокруг Земли на протяжении… 26 лет. За рулем внедорожника Mercedes-Benz G-класса он проехал в общей сложности около 900 тысяч километров и побывал в 215 странах мира!


Свой автомобиль менеджер авиакомпании Lufthansa купил в 1988 году — это был дизельный внедорожник с мотором объемом 3,0 л. Устав работать «белым воротничком», Гюнтер отправился в самое большое путешествие своей жизни. Для начала он покорил Африку, затем переехал в Южную Америку, Северную Америку, Австралию, Ближний Восток и страны Азии. Мало того, путешественник вместе со своей супругой прокатился даже по одной из самых закрытых стран для туристов — Северной Корее.




Во время путешествия Гюнтер Хольторф пережил немало приключений. Несколько раз он болел малярией, был вынужден самостоятельно менять мост на своем внедорожнике в горах. А в 2010 году он остался без своей верной спутницы — супруга Кристина умерла от рака.


После окончания кругосветки автомобиль Гюнтера Хольторфа, который получил прозвище «Отто», был установлен в музее Mercedes-Benz.

Источник: http://auto.mail.ru/article/52509-krugosvetnoe_puteshestvie_26_let_v_avtomobile/

Комментариев нет:

Отправить комментарий