воскресенье, 5 октября 2014 г.

Осторожно, мошенники – опасный туризм

Мошенники! Опасный туризм (передача ТВЦ на русском языке)
Мы ждём отпуска целый год, откладываем на него деньги и мечтаем о времени, когда, наконец-то, все наши хлопоты останутся позади. Путешествие в дальние страны мы планируем заранее, но есть и те, кто может испортить наш отпуск, присвоив накопления, да ещё и исчезнуть в неизвестном направлении. Эти фирмы могут хладнокровно отправить нас в никуда, или же легко выдадут дешёвые лачуги за дорогие фешенебельные отели. Всё это – мошенники, промышляющие в сфере туризма, и сегодня мы расскажем вам о них более подробно.

Лично я посмотрел эту передачу с удовольствием, причём особенно понравилось про создание сайта и когда журналисты дали рекламу в поисковики. А вот с мнением некоторых экспертов в этой программе я немного не соглашусь. Даже покупая напрямую у туроператоров, обычные клиенты стали рисковать – к сожалению это всё реалии сегодняшнего дня. Буквально недавно прогорел туроператор «Экспо-тур» и старейший российский туроператор «Нева». На днях также обрушилась и «Роза ветров Мир» - ещё один туроператор. А ведь это даже не турагентства, а более крупные игроки. Буквально сейчас (пока пишется эта статья) банкротится ещё один туроператор «Лабиринт» и туроператор «Идеал-Тур».


Нет, не подумайте, пожалуйста, что я сравниваю все эти компании с мошенниками, конечно нет. Я привёл все эти недавние примеры банкротств, просто в противовес «мнению экспертов» из передачи ТВЦ, что якобы надо покупать путёвки напрямую у туроператоров. Конечно, это будет безопаснее, чем у совсем малоизвестных фирм, но как видите – даже солидный возраст на рынке зачастую не спасает клиента от непредвиденных для отпуска обстоятельств. Прямое мошенничество в сфере туризма (о которой рассказывается в программе), кстати, стало очень редко встречаться, да и сами туристы стали более подкованы в различных юридических вопросах, страховании и отстаивании своих прав через суд, да и Российский Союз Туроператоров также стал оказывать содействие в решении проблем обычных граждан. В целом же, передача о мошенничестве в туризме очень познавательная и мы надеемся, что она поможет многим людям более глубже разобраться в вопросах отдыха и покупке туров.


- Источник: http://letatohota.ru/Страны/Видео/9

Комментариев нет:

Отправить комментарий