четверг, 23 октября 2014 г.

В Москве пройдёт «Ночь искусств»


В Москве 3 ноября пройдёт «Ночь искусств». Как рассказали The Village в пресс-службе департамента культуры, мероприятие проведут под девизом «Участвуй и меняйся!».

Программа мероприятия охватывает около 40 проектов с участием деятелей культуры — художников, арт-групп, музыкантов, актёров, писателей и режиссёров. Гости фестиваля смогут попробовать себя в разных направлениях искусства на мастер-классах и открытых уроках в городских театрах, музеях, библиотеках, домах культуры, концертных залах и кинотеатрах.


В этом году «Ночь искусств» впервые пройдёт в московских университетах: в РГГУ появятся зоны для интерактивных перформансов, в МАИ пройдёт представление радиоуправляемых пилотируемых аппаратов, в ГИТИСе покажут оперу Гоголя «Женитьба», а в РУДН сыграют джаз и блюз.

Кроме того, департамент культуры вместе с порталом интерактивных референдумов «Активный гражданин» организует общегородской квест «Город искусств», который объединит самые интересные площадки акции. Каждый, кто правильно ответит на вопросы квеста, получит призовые баллы от «Активного гражданина» и подарки от партнёров акции. Чтобы пройти квест, нужно скачать на свой смартфон приложение «Активный гражданин», выбрать маршрут квеста на официальном сайте акции «Ночь искусств», отметиться на точках и разгадать зашифрованные кураторами объекты искусства.


30 октября на сервисе «Яндекс.Афиша» появится путеводитель по всем площадкам акции. В его мобильной версии можно будет увидеть мероприятия, которые проходят поблизости, посмотреть самые интересные места, по мнению пользователей «Яндекс.Афиши», и добавить понравившиеся в избранное.

Подробнее о фестивале можно узнать на официальном сайте мероприятия.

Источник: http://www.the-village.ru/village/city/city/168019-noch-iskusstv

Комментариев нет:

Отправить комментарий