среда, 29 октября 2014 г.

Как подготовиться к семейному путешествию


Выбор и подготовка к семейной приключенческой поездке, это целое мероприятие, которое требует участия всех членов семьи, включая Ваших детей, даже если им не больше пяти лет. Вот несколько советов по поиску и подготовке Вашего первого семейного приключения.

Пусть Ваши дети тоже участвуют при планировании поездки. Если у них будет право голоса в выборе приключенческой поездки, то они с большим нетерпением будут ожидать ее. Покажите различные брошюры своим детям. Расскажите о той или иной стране, если Вы собрались за границу. Пусть Ваши дети сами выберут то место, куда бы они хотели поехать из тех, которые Вы сами предварительно отобрали.


Изучите все предложения для семейного отдыха. Многие туристические компании предлагают поездки, предназначенные специально для семей с детьми разного возраста. Посетите сайты различных туристических агентств и в их поиске поставьте галочку «семейный». Так Вы сможете получить массу предложений, касающихся только семейных туров.

Прозвоните и проконсультируйтесь в агентствах. Как только вы сузили список турагентств, прозвоните им и попросите подробнее рассказать Вам о тех турах, которые Вы выбрали на сайте или о которых слышали. Обсудите с турагентом способности и интересы Ваших детей, чтобы понять, подходит ли данная поездка для них. Если таким способом Вы не смогли определиться с туром, то поспрашивайте рекомендации у тех, кто уже ездил в семейные туры. А можно просто почитать отзывы на сайтах туристических агентств.

Вы выбрали поездку, что дальше? Это зависит от типа поездки. Убедитесь, что Ваши дети достаточно выносливы, чтобы отправиться в турпоездку. Если это туризм, начните заблаговременно с ними дольше прогуливаться пешком. Если они обычно не носили рюкзаки, то купите им по одному и положите в них по бутылке с водой, ветровку и бутерброд. Так они смогут немного привыкнуть к весу за спиной. Если Вы собираетесь на рафтинг, каноэ или байдарки и неподалеку есть озеро или водоем, то покатайтесь с детьми на лодке.


Узнайте подробнее о Вашей поездке. Проведите вечер со своей семьей за изучением путеводителей и дороги к месту назначения. Почитайте информацию о том регионе, который Вы намереваетесь посетить. Попросите туроператора предоставить Вам список рекомендованной литературы. Если ребенок особо интересуется птицами и бабочками - и Вы собираетесь в поход, то купите книгу, описывающую фауну этой местности. Пусть старшие дети разведают эту информацию через интернет.

Соберитесь в поездку. Попросите своего туроператора предоставить Вам список рекомендованной одежды и снаряжения. Например, Вам может понадобиться водонепроницаемая и дышащая одежда, солнцезащитные очки. Нужен будет специальный туристический рюкзак со множеством отделений. Также не забудьте об аптечке первой помощи и дополнительных медикаментах, которые Вы постоянно принимаете, на случай задержки путешествия.


Положите резервную пару очков. Еще один важный момент - соберите все основные документы, а лучше всего сделайте ксерокопии, которые Вы положите в другое место, чтобы восстановить документы в случае утери. Если Вы собираетесь посетить далекую экзотическую страну, то проконсультируйтесь на предмет необходимых прививок и препаратов, которые необходимо иметь с собой. Также не забудьте о страховке от несчастных случаев.

Надеюсь все вышеизложенное поможет Вам собраться и получить удовольствие как от поездки, так и от общения со своей семьей.

Источник: http://www.sledui.com/travel/kak-podgotovitsya-k-semejnomu-puteshestviyu/

Комментариев нет:

Отправить комментарий