вторник, 14 октября 2014 г.

В Узбекистане ветераны войны получат бесплатные путевки в санатории


CA-NEWS (UZ) -  Ветераны войны и трудового фронта 1941-1945 годов в Узбекистане с 2015 года будут бесплатно отдыхать в санаторно-оздоровительных учреждениях. Соответствующий документ был опубликован местными СМИ 14 октября.

Согласно Указу президента страны Ислама Каримова, ветераны смогут раз в год в приемлемые для них сроки бесплатно получить курс оздоровления в санаторно-оздоровительных учреждениях министерства труда и социальной защиты населения, совета федерации профсоюзов и органов государственного и хозяйственного управления. Стоимость путевки будет покрыта за счет средств государственного бюджета.


Президент Узбекистана поручил правительству, совету федерации профсоюзов и фонду "Ветеран" определить перечень санаторно-оздоровительных учреждений, в которых будут отдыхать ветераны, и принять меры по созданию в них необходимых условий для этого.


По данным фонда "Ветеран", в настоящее время в Узбекистане насчитывается около семи тысяч участников войны, более 115 тысяч ветеранов, работавших в тылу и две тысячи семей погибших воинов. Всего из Узбекистана в Великой Отечественной войне участвовал 1 миллион 430 тысяч 230 человек, более 400 тысяч из них погибли, 130 тысяч пропали без вести.


Источник: http://ca-news.org/news:1127465

Комментариев нет:

Отправить комментарий