суббота, 18 октября 2014 г.

КНДР построит второй горнолыжный курорт, чтобы привлечь иностранных туристов


Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Северная Корея собирается построить второй горнолыжный курорт неподалеку от открывшегося в январе курорта на перевале Масик, сообщает ассоциация лыжных видов спорта России.

Дата начала строительства пока не определена. Неизвестно также, какой срок займет возведение нового курорта. Однако северокорейский лидер Ким Чен ЫН уже заявил, что намерен привлечь в страну иностранных туристов и увеличить валютный поток в государственную казну, отмечается на сайте ассоциации.


Первый горнолыжный курорт был открыт в конце января 2014 года. Поскольку Северная Корея находится под действием санкций ООН, которые, в частности, запрещают ввоз в страну предметов роскоши и спортивного инвентаря, оборудование для курорта на перевале Масик, предположительно, тайно поставили из Китая.

КНДР является одной из самых закрытых стран мира. В 2005 году Северная Корея объявила себя ядерной державой, после чего в 2006, 2009 и 2013 годах провела подземные ядерные испытания. Ответной мерой на это стало введение санкций ООН.


Источник: http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=402418

Комментариев нет:

Отправить комментарий