вторник, 4 ноября 2014 г.

Воздушные экскурсии над Москвой могут запустить весной 2015 года

© ИТАР-ТАСС/Михаил Метцель
© ИТАР-ТАСС/Михаил Метцель
Полет на туристическом вертолете будет стоить 7 - 8 тысяч руб. МОСКВА, 3 ноября./ТАСС/. Наряду с красными даблдекерами и теплоходами в Москве могут появиться красные туристические вертолеты - воздушные экскурсии для всех желающих планируется запустить над столицей.

Как сообщил корр. ТАСС президент российского представительства City Sightseeing Сергей Лаврентьев, такой проект сейчас разрабатывают в международной туристической компании. По словам Лаврентьева, так как небо над Москвой до Садового кольца открывают для полетов, "мы сейчас договариваемся с одним из операторов - вертолетной компанией об альянсе - будем использовать их вертолет под нашим брендом и выполнять экскурсии над столицей".


По словам Лаврентьева, сейчас эта компания выполняет полеты над мегаполисом под заказ, "недавно был совершен первый коммерческий полет от Москва-Сити до "Крокус-Экспо", а мы хотим поставить полеты на регулярную основу".

Как отметил Лаврентьев, предполагается, что такая экскурсия будет стоить 7-8 тысяч руб., сам же полет будет продолжаться около часа. "Маршрут, в принципе, простой - облет столицы в пределах Садового кольца",- уточнил Лаврентьев, добавив: "Сейчас работаем над тем, чтобы запустить проект весной 2015 года".
Красные даблдекеры


Двухэтажные экскурсионные автобусы курсируют по Москве с 2012 года. В этом году столичное представительство City Sightseeing и "Столичная Судоходная Компания" договорились о стратегическом партнерстве. В середине апреля стартовала их совместная программа перевозок по экскурсионным маршрутам столицы на теплоходах и красных даблдекерах. В результате этого обмена общий "экскурсионный" парк составляет 15 автобусов и 40 теплоходов. Все даблдекеры и примерно треть теплоходов оборудованы системами аудиогидов на нескольких языках.

Источник: http://itar-tass.com/obschestvo/1549452

Комментариев нет:

Отправить комментарий