среда, 19 ноября 2014 г.

Как отдохнуть недорого и приятно


Провести отпуск в другой стране и получить максимум удовольствия хочется всем. Однако далеко не у всех есть возможность потратить крупную сумму денег на путешествие. Особенно остро эта проблема встает у молодых семей. Опытные туристы предлагают несколько вариантов, так сказать, бюджетного путешествия.

Раннее планирование

Покупка туров в агентствах может обойтись гораздо дешевле, если ее совершать задолго до даты отправления. Такой вариант отлично подходит для тех, кто может четко спланировать время своего отпуска. В результате такого хода можно не только значительно снизить стоимость путевки, но и все тщательно подготовить и не допустить любых неожиданностей.

Горящие путевки

Этот способ приобретения путевок очень выгодный и пользуется большой популярностью у туристов. Неудобство вызывает лишь то, что собираться в поездку нужно будет очень быстро. С другой стороны наблюдается значительная экономия денег. Традиционно, скидки на горящие путевки достигают 30-70 процентов от их первоначальной стоимости. И чем ближе дата отправления, тем выше может быть скидка. Кстати, купить горящие туры ростов у который является точкой отправления можно на alfadon-tour.ru.


Автобусные туры

Такой вид туризма далеко не у всех вызывает восторг. Однако следует заметить, что в отличие от авиаперелета, путешествие автобусом имеет гораздо более низкую стоимость. К тому же, подобные переезды чаще всего включают посещение сразу нескольких крупных городов, что увеличивает количество увиденных достопримечательностей, пережитых эмоций и удачных фотоснимков. С другой стороны, большую часть отпуска придется провести в пути, что может несколько омрачить настроение.

Расходы в чужой стране

Как известно, покупка тура – не единственная трата, связанная с предстоящим путешествием. Находясь в отпуске нужно спланировать выделенный бюджет таким образом, чтобы это не омрачало радостные переживания. Начать следует с выбора места размещения. Отель можно выбрать немного дешевле, или вовсе отдать предпочтение небольшому домику. Идеально, если там будет еще и кухня, где можно приготовить обед. Это и поможет сберечь бюджет и избавит от возможного расстройства желудка, ведь резкое изменение привычного меню может сказаться на самочувствии путешественников.


Перемещаться по городу лучше всего на арендованном у турагентства автомобиле или на общественном транспорте. Те, кто предпочитает активный отдых, могут взять напрокат велосипед.

Источник: http://turism2009.ru/kak-otdoxnut-nedorogo-i-priyatno.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий