понедельник, 10 ноября 2014 г.

Туры по пещерам и гротам интересуют туристов в Италии все больше


Сардиния - лидер среди всех регионов Италии. Oсмотреть пещеры приезжают более 1,5 миллионов посетителей в год.

Не только море и традиции. Сардиния также выделяется среди всех регионов Италии, находясь на первом месте в рейтинге итальянских территорий, наиболее посещаемых путешественниками, заинтересованными в области пещерного туризма. Это не является удивительным, ведь Сардиния может похвастать самой высокой концентрацией пещер и гротов в Италии - их 12 !


Пещеры острова славятся своей красотой во всем мире. Самой прекрасной из них считается Грот Нептуна, расположенный неподалеку от Альгеро. Другим излюбленным местом туристов являются пещеры Гола Су-Горуппа, Кала-ди-Луна и Кала-Сизине. Кроме того, опытные дайверы знают, что множество прекрасных пещер Сардинии скрывается под лазурной водой. Средняя продолжительность визита в пещеры колеблется от 15 минут до трех часов, в зависимости от ее размера и глубины.

Пещерный туризм в Италии привлекает 1 млн. 500 тысяч посетителей в год (20% иностранцев) и приносит в казну государства 25 миллионов евро в год. Италия может предложить путешественнику более 52 крупных пещер и гротов, они находятся не только на Сардинии, но и в Апулии, Лацио и Тоскане, Кампании, Пьемонте, Ломбардии, Абруццо, Калабрии, Лигурии, Венето, Базиликате, Марке, на Сицилии и в Валле-д'Аоста. Кстати, заказать Экскурсии по Риму можно легко и просто в один клик онлайн.


Подробнее: http://italia-ru.com/news/tury-po-peshcheram-grotam-interesuyut-turistov-italii-vse-bolshe-100753

Комментариев нет:

Отправить комментарий