воскресенье, 21 декабря 2014 г.

ТОП-5 горячих туристических направлений 2015 года

Представляем вашему вниманию подборку ТОП-5 горячих туристических направлений 2015 года! Итак, поехали.

1. Коломбо, Шри-Ланка
 Гражданская война на Шри-Ланке осталась в прошлом, и сегодня двери ее столицы, прекрасного Коломбо, распахнуты для гостей со всего мира. Любоваться природными сокровищами Шри-Ланки стало еще проще и приятнее благодаря улучшенным автомобильным и железным дорогам. Гурманы, ищущие новые вкусы в путешествиях, будут вдохновлены местной экзотической кухней и напитками, посетив такие рестораны Коломбо, как, например, Ministry of Crab. Поклонники кинематографа ни за что не пропустят показы Международного кинофестиваля Коломбо.

 2. Бразилия
 Бразилия всегда была популярным туристическим направлением. Но прошедший здесь в июле Кубок мира ФИФА и намечающиеся летние Олимпийские игры 2016 года сделали эту страну еще более привлекательной для путешественников со всего мира. Новые терминалы аэропортов и автомобильные дороги, отремонтированные железные пути — сегодня путешествовать по стране легко, как никогда прежде. Вы удивитесь, насколько многогранным может быть туризм в Бразилии — от экскурсий по трущобам Рио и путешествий по лесам Амазонии до отдыха в роскошных отелях, построенных к будущей Олимпиаде.

Франция

 3. Сеул, Южная Корея
 Сеул — город с многовековой историей, в котором гармонично сочетаются древние традиции и бьющая ключом современная деловая жизнь. Любой путешественник найдет в столице Южной Кореи то, что придется ему по душе — будь то тишина буддистских храмов или расслабляющий массаж спа-салонов, безумный шопинг или домашнее чаепитие с рисовыми лепешками. В последние годы в Сеуле количество недорогих отелей стремительно растет, что дает возможность насладиться отдыхом в столице Кореи путешественникам с любым бюджетом.

 4. Исландия
 Такие блокбастеры, как космическая драма «Интерстеллар» и сериал-сенсация «Игра престолов», вывели Исландию на большой экран, и весь мир замер в восхищении перед ее красотой. Северное сияние, горячие источники, фантастической расцветки ледники и величественные водопады — поездка в эту страну на севере Европы может стать самым незабываемым опытом в вашей жизни. Не стоит отказывать себе в этих впечатлениях, тем более что сегодня существует масса бюджетных перелетов в Исландию из других европейских стран.


 5. Сиемреап, Камбоджа
 Богатое прошлое и динамичное настоящее экзотично переплетаются в древнем городе Сиемреап. Всемирно известный храмовый комплекс Ангкор, построенный в IX-XII веках, продолжает привлекать в город тысячи туристов. В то же время туристическая индустрия Сиемреапа стремительно развивается, предлагая своим гостям огромный спектр развлечений — от изысканных ресторанов до многочисленных элитных ресортов.

Источник: https://www.facebook.com/permalink.php?id=100003522913923&story_fbid=607191179408307

Комментариев нет:

Отправить комментарий