четверг, 25 декабря 2014 г.

Первая серия учебников Ростуризма выйдет тиражом в тысячу экземпляров каждый


Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) завершило подготовку и издание серии комплектов учебников по туризму для российских вузов, тираж первого издания книг составит тысячу экземпляров каждый, сообщил врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов.

«Мы считаем это большим достижением. Учебники будут отправлены во все вузы нашей страны, поскольку одна из главных задач Ростуризма - подготовка профессиональных кадров в этой сфере», - сказал О.Сафонов в ходе пресс-конференции, посвященной итогам деятельности Ростуризма в 2014 г.

Он уточнил, что в серию учебников входит 14 изданий, в частности, «Менеджмент туризма», «География туризма», «История туризма», «Статистика туризма», «Информационное обеспечение туризма», «Психология делового общения в туризме и гостеприимстве» и «Государственное и муниципальное управление в сфере туризма». Тираж каждой книги - тысяча экземпляров.


По данным Министерства образования РФ, в стране около 300 вузов разного профиля, которые «работают на отрасль». Среди них Институт туризма и гостеприимства Московского государственного университета сервиса (ИТГ МГУС), Международный институт гостиничного менеджмента и туризма (МИГМТ), Российская международная академия туризма (РМАТ), Московская академия туристского и гостинично-ресторанного бизнеса при правительстве Москвы (МАТГР) и Российский новый университет (РосНОУ).

Источник: http://www.mskagency.ru/materials/1915830

Комментариев нет:

Отправить комментарий