среда, 3 декабря 2014 г.

Как выбрать сумку для путешествий на колесах и как выбрать дорожный чемодан на колесах


Хорошая сумка для путешествий обязательно должна быть удобной, крепкой и, конечно же, красивой. Выбрать надежный, прочный чемодан для поездки не менее важно, чем подобрать маршрут поездки. Ведь неудобная сумка, которая может порваться в любой момент, доставит массу хлопот и испортит путешествие.

Выбирая чемодан, надо учесть размер, вес багажа, а также особенности поездки. Если с вами едет сильный спутник, то он сможет помочь с багажом, а если в путешествие отправляется хрупкая девушка, то ей очень важно подобрать практичную модель, с которым она справится, например, на колесах. Подбирая сумку для путешествия на самолете, учтите, что вам придется дополнительно оплачивать и вес багажа, поэтому слишком тяжелый чемодан обойдется дороговато.


Современные дорожные сумки изготавливают из кожи и пластика, полиэстера. Лучше всего купить практичную модель из полиэстера или натуральной кожи. Полиэстер очень износоустойчив, подходит ко всем погодным условиям и очень легкий в уходе. Натуральная кожа – это самый лучший вариант материала для дорожного варианта, потому как кожа выглядит очень дорого и стильно, и к тому же она очень износоустойчива. Стильные кожаные чемоданы — прекрасный выбор для любого путешествия.

Для путешествия можно приобрести и рюкзак, и кейс, и саквояж. Кроме вместительного чемодана ведь нужна еще и ручная кладь. Для этого в дорогу надо обязательно купить небольшую сумку, которую можно носить через плечо. Купить брендовую вещь или качественный женский рюкзачок не проблема!

Сейчас особо модно стало отправляться в путешествие с саквояжем – это очень стильно. Эта сумка-чемодан имеет два отдела, пару удобных ручек, маленькие ножки или колесики. Очень часто саквояжи изготавливают из замши, но можно купить такую сумку и из современного водонепроницаемого материала, а также и из обычной ткани.


В магазинах можно найти и отделанные вышивкой и принтом дорожные сумки, с орнаментом и украшенные камешками, но такие сумки больше подходят для путешествий самолетом.

Если вы решите для поездки купить рюкзак, то следует перед покупкой наполнить его бумагой или тканью, чтобы посмотреть, насколько он качественно сшит. Хороший рюкзак должен иметь жесткую спинку и не быть тяжелым. У качественного рюкзака, с которым будет удобно путешествовать, должны быть широкие лямки, которые не будут врезаться в спину, и его должно быть удобно носить на плече.

Источник: http://www.powderday.ru/inform/kakuyu-sumku-vybrat-dlya-puteshestviya/

Комментариев нет:

Отправить комментарий