пятница, 30 января 2015 г.

Норвежские эксперты дали высокую оценку туристскому потенциалу Поморья

Морские круизы - 580*400

Архангельскую область посетила команда экспертов норвежской судоходной компании «Хуртигрутен».

Капитан экспедиционного судна «Фрам», принадлежащего компании, а также представители отдела по разработке туристских маршрутов изучали возможности организации морских круизов в Архангельской области.

Гости из Норвегии побывали на Соловках и в Архангельске, познакомились с основными туристическими объектами.

Отдельное внимание было уделено вопросам приёма и обслуживания круизных судов. По мнению капитана судна «Фрам» Руне Андреасена портовая инфраструктура и технические характеристики причалов на Соловках и в Архангельске отвечают требованиям для организации захода судна «Фрам».
Решение будет принято а 2015 году


Перспективы развития международного круизного туризма в регионе стали темой встречи норвежской делегации с заместителем губернатора по региональной политике Сергеем Ковалёвым и руководителем областного агентства по туризму и международному сотрудничеству Светланой Зеновской.

В первую очередь разговор касался нового круизного маршрута из Северной Норвегии в Архангельскую область, который разрабатывает компания «Хуртигрутен». Иностранные гости дали высокую оценку туристским возможностям Архангельской области и выразили большую заинтересованность в реализации данного проекта.


Технические детали организации круиза обсуждались на встрече с представителями агентирующих и туристских компаний, Росморпорта, национального парка «Русская Арктика».

По итогам визита была достигнута договоренность о подготовке экспертами «Хуртигрутен» детального отчёта с предложениями о запуске маршрута для представления руководству компании. Ожидается, что коммерческое решение будет принято до конца этого года.

Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области
Источник: http://dvinanews.ru/-f45refou

Комментариев нет:

Отправить комментарий