вторник, 10 февраля 2015 г.

Жительница Саранска отсудила компенсацию за испорченный отдых


Пролетарский суд присудил  компенсацию жительнице  Саранска, упавшей в поезде.

«Федеральная пассажирская компания» выплатит ей 35 тысяч рублей.  Этот инцидент произошел в августе  2014года на участке Ангелинской-Полтавской Северо-Кавказской железной дороги. Девушка следовала на поезде  на отдых в Анапу, когда внезапно  три вагона сошли с рельсов. Пассажирка  не удержалась и упала. В результате получила сотрясение головного мозга, ушиб правого локтевого сустава.

В итоге вместо солнечных пляжей она 12 дней пролежала в больнице.  В ходе лечения  ей провели операцию по вскрытию  и дренированию гематомы плеча. Лечение продолжилось и в Саранске. Чтобы возместить ущерб за испорченный отдых и затраты на лечение пострадавшая обратилась с иском в суд.  Изначально в качестве ответчиков привлекались «Страховая компания ЖАСО», «РЖД» и «Пассажирская Федеральная Компания».


С них девушка запросила 100 тысяч рублей. Изучив материалы дела,  суд решил, что только один из трех ответчиков должен понести ответственность. По мнению служителей Фемиды, «Пассажирская Федеральная компания» ненадлежащим образом исполнила  свои обязанности   по перевозки истца. Но сумму иска суд посчитал завышенной и снизил ее в 3,5 раза.

Источник: http://stolica-s.su/?p=2812

Комментариев нет:

Отправить комментарий