пятница, 19 июня 2015 г.

Сотовые операторы к октябрю подготовят план отмены роуминга в странах ЕАЭС

Сотовые операторы к октябрю подготовят план отмены роуминга в странах ЕАЭС
Сотовые операторы к октябрю подготовят план отмены роуминга в странах ЕАЭС
Сотовые операторы стран ЕАЭС к 1 октября текущего года должны подготовить план перехода на роуминг по нулевым тарифам, сообщил член коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по конкуренции и антимонопольному регулированию Нурлан Алдабергенов в пятницу в Астане, сообщила пресс-служба правительства Казахстана.

"Сотовые операторы должны представить план обнуления роуминга к 1 октября текущего года. Если они не предпримут мер по снижению стоимости роуминга с последующей его отменой, после октября начнутся серьезные расследования деятельности телекоммуникационных компаний со стороны антимонопольных органов стран-участниц ЕАЭС и ЕЭК", - приводятся в сообщении слова Алдабергенова.


Он отметил, что вопрос отмены роуминга на территории стран-участниц ЕАЭС обсуждается более двух лет. Как показывают исследования ЕЭК, стоимость роуминга ряда сотовых операторов многократно завышена, что ведет к потере абонентов и переходу их в сети конкурентов другой страны пребывания.

Дешёвая мобильная связь в Испании - 240*400

"Единовременная отмена роуминга в странах ЕАЭС может произойти в течение трех лет, но возможно и раньше", - предположил Алдабергенов.


Источник: http://www.interfax.ru/business/448522

Комментариев нет:

Отправить комментарий