понедельник, 12 октября 2015 г.

Новый поезд свяжет Тюменскую область и Адлер

Новый поезд свяжет Тюменскую область и Адлер
Новый поезд свяжет Тюменскую область и Адлер
С 13 декабря из Нижневартовска в Адлер начнёт ходить поезд №345/346. Новый маршрут Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» предоставит возможность жителям Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа добираться до Краснодарского края и обратно без пересадок.

Краснодарский край является популярным местом отдыха для жителей Тюменской области. Как сообщает MK.RU, за лето 2015 года около 800 тысяч пассажиров воспользовались поездами Уральского филиала АО «ФПК» данного направления. Поэтому планируется, что новый поезд «Нижневартовск – Адлер» будет особенно востребован в период отпусков. Ранее попасть в Краснодарский край по железной дороге можно было только с пересадкой в Тюмени.


Билеты на поезд «Нижневартовск — Адлер» поступят в продажу за 45 суток до отправления. Стоимость проезда пока неизвестна.

Также из Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа теперь можно добраться до Санкт-Петербурга без пересадок. В составе поезда «Новый Уренгой – Казань» №377 появятся вагоны, которые в Тюмени cтанут прицепными к составу №73 «Тюмень – Санкт-Петербург». Из северной столицы следует добираться в таких же вагонах на поезде «Санкт-Петербург–Тюмень» №74. В Тюмени их переведут в состав поезда №110 «Москва – Новый Уренгой». Стоимость места в плацкартном вагоне – от 3300 рублей, в купе – от 6400 рублей. Новая схема по этим направлениям начинает работу 26 октября.


Кроме того, в новом графике движения поездов Уральского филиала АО «ФПК» произойдут некоторые изменения на старых маршрутах. Так, поезда №336 «Нижний Тагил – Новороссийск» и №49/50 «Нижний Тагил – Москва» будут курсировать до Екатеринбурга. Это связано с переводом туда пункта формирования пассажирских поездов.

Источник: http://tr.ru/news/389-novyy-poezd-svyazhet-tyumenskuyu-oblast-i-adler

2 комментария: