вторник, 27 октября 2015 г.

Про Переславль-Залесский

Переславль-Залесский – это настоящий город-сказка, узнайте больше про переславль на его сайте!

Переславль-Залесский – древнерусский небольшой, но красивый город, которой входит в Золотое кольцо России. Город основал ещё в 1152 году Юрий Долгорукий на берегу Плещеева озера, рядом находится Национальный парк и ежегодно сюда стягиваются миллионы туристов, которым нравится отдыхать на природе с чистым воздухом. Именно в Переславле-Залесском родился легендарный Александр Невский, а в XIV веке здесь принимал священничество Сергий Радонежский. О городе Переславле можно долго рассказывать, ведь это настоящий город-музей, ведь по количеству достопримечательностей и музеев на единицу площади городу нет равных во всей России!


В Переславле-Залесском можно любоваться множеством памятников церковного зодчества, кроме того, здесь имеется целых 5 архитектурных комплексов Монастырей. Сохранился и древний городской вал, который окружает весь исторический центр Переславля-Залесского. В городе множество музеев, включая художественный музей и историко-архитектурный музей, дендрологический сад. Имеются в городе и необычные музеи – например, музей чайника и музей утюга, музей паровозов и музей хитрости, музей ремёсел и другие.


Неподалёку от города обязательно стоит заехать в Клещинский комплекс – этот археологический памятник не оставит никого равнодушным, ведь здесь сохранились валы XII века, а также языческий Синий Камень. Неподалёку от Переславля-Залесского стоит заехать в Железнодорожный музей, который также очень интересен. Обязательно посетите переславль – ведь именно он выражает, пожалуй, настоящую Россию!

Комментариев нет:

Отправить комментарий