суббота, 31 октября 2015 г.

Автобусный тур: полезные советы туристам

Автобусный тур: полезные советы туристам
Автобусный тур: полезные советы туристам
Одни путешественники предпочитают летать на самолете, другие — плыть на корабле, и ничего с этим не поделаешь. Однако вот уже последние десять лет, а то и больше, одним из самых популярных способов путешествия является автобусный тур.

Безусловно, если вы любитель пляжного отдыха, то вам скорее по душе самолет, но если есть желание провести время, посещая музей и гуляя по удивительным городам, разглядывая достопримечательности, автобусный тур — то, что нужно. Правда, к нему нужно быть готовым. Все подробности — в нашем сегодняшнем материале.


Отправляясь в автобусный тур, необходимо верно оценить свои силы. Нужно понимать, что вставать придется довольно рано, при том, что группа возвращаться в отель будет весьма поздновато. Надо быть готовым к большому потоку информации, новым знакомым и постоянному общению. Важно учитывать свой рост, поскольку не исключено, что вам будет неудобно в салоне автобуса. Равно как и следует адекватно оценить свой возраст. Отметим, что некоторые организаторы наложили ограничения, например такие как после 70-летнего возраста не все смогут поехать в тур, так же, как и слишком маленькие пассажиры, которым не исполнилось 3 лет.

Собираясь в подобную поездку, необходимо взять в дорогу удобную обувь, теплые вещи, плед, небольшую дорожную подушку, стандартный набор лекарств. Что касается вещей, то нужно разделить их на две сумки, чтобы одну сдать в багажное отделение, другую взять с собой в салон. Вещи в них должны быть разложены соответственно: в первой — то, что пригодится только по прибытии, во второй — что может понадобиться непосредственно в дороге.


Чтобы не загонять себя в тупик, следует заранее позаботиться о валюте. Если во время путешествия вы собираетесь посетить несколько стран, желательно, чтобы у вас были при себе наличные, причем желательно мелкие купюры.

Безусловно, все время в пути вас будет сопровождать гид. Разумеется, он придет на помощь в любую минуту и не останется равнодушным к вашей проблеме, однако не стоит забывать, что он тоже человек, и в ночное время ему так же, как и всем, положен отдых. Учитывайте данный факт.

В том случае, если вы слишком вымотались или желаете самостоятельно отклониться от расписания экскурсий, необходимо заранее предупредить об этом гида. Обязательно следует записать весь маршрут группы, номера телефонов и т.д. на случай если вы потеряетесь. В том случае, если это произойдет, будьте готовы к тому, что вся группа одного-двоих ждать не будет, поэтому вам придется самостоятельно ее догонять, естественно, за свой счет.


В автобусе категорически запрещены любые алкогольные напитки, а также курение и употребление различных наркотических или психотропных веществ. В дороге важно не отвлекать водителя и соблюдать все правила, о которых заблаговременно сообщит сопровождающий.

Источник: https://yaostrov.ru/otdyh-i-turizm/interesnoe/item/33719-avtobusnyj-tur-poleznye-sovety-turistam/33719-avtobusnyj-tur-poleznye-sovety-turistam

Комментариев нет:

Отправить комментарий