вторник, 2 февраля 2016 г.

Что сделать перед отъездом в путешествие?

Что сделать перед отъездом в путешествие?
Что сделать перед отъездом в путешествие?
Съемочная группа "Орла и Решки" рассказала, что сделать перед отъездом в путешествие! Итак, Билеты куплены, визы получены, отпуск оформлен, и вы с нетерпением ждете даты отправления.

10 декабря шоу "Орел и решка" отправилось в первое в истории Украины беспрерывное кругосветное телепутешествие. За 8 месяцев съемочная группа объездит 37 стран – от Англии до Ирана.


 За это время члены съемочной группы рассказали как правильно выбрать хостел, как хранить деньги в путешествии, куда поехать, если не дали визу, но самое главное – что сделать перед отъездом в путешествие, читайте в материале.

Билеты куплены, визы получены, отпуск оформлен, и вы с нетерпением ждете даты отправления. Сегодня мы рассказываем о делах, которые стоит сделать перед отъездом в путешествие, чтобы гарантировать себе максимально комфортную поездку и приятное возвращение домой.

  1. Подготовьте документы. Внимательно проверьте список необходимых бумаг и отберите их. Сделайте копии основных документов, а фотографии или сканы залейте на телефон и облачный сервер – Dropbox, Google Drive или любой другой. Это поможет в случае потери оригиналов и ускорит процесс их восстановления. Если вы собираетесь водить машину, проверьте, действуют ли ваши водительские права там, куда вы собрались – для некоторых стран вам понадобятся международные права.
  2. Распечатайте самую важную информацию. Держать все в электронном формате на телефоне очень удобно – но увы, гаджеты имеют обыкновение не вовремя разряжаться или теряться. Поэтому лучше распечатайте медицинскую страховку, визу, бронь отеля, авиабилеты и необходимые адреса. Отдельно создайте экстренную телефонную книжку – соберите там номера отелей, посольства и трех-четырех близких.


  3. Решите денежные вопросы. Продумайте бюджет и подготовьте наличную валюту – далеко не везде вы сможете обменять гривны. Узнайте в своем банке про условия использования кредитной карточки за рубежом, комиссии и курсы валют, поинтересуйтесь наличием отделений банка и банкоматов. Подключите смс-рассылку – это поможет оперативно среагировать на кражу карты.
  4. Настройте гаджеты. Свяжитесь со своим сотовым оператором и подберите оптимальный тариф для роуминга. Отключите автоматические обновления через мобильный интернет – это может очень быстро съесть все деньги с вашего счета. При необходимости настройте удаленный доступ к домашнему или рабочему компьютеру. Проверьте, где на вашем маршруте будет встречаться wi-fi и розетки, а лучше захватите с собой сменный аккумулятор или переносное зарядное устройство.
  5. Разберитесь с домашними делами. Если у вас есть питомец или любимый фикус  - договоритесь с друзьями, которые смогут ухаживать за ним в ваше отсутствие. Если вы оставляете квартиру пустой – закройте окна, проверьте все электроприборы и краны. Оставьте соседям телефоны для экстренной связи, а надежным людям – ключи от двери. И не забудьте выбросить мусор!


Путешествуйте в удовольствие! А если остались дома – путешествуйте сидя на диване вместе с шоу "Орел и решка"!

Источник: http://korrespondent.net/lifestyle/touristadvice/3622296-chto-sdelat-pered-otezdom-v-puteshestvye

Комментариев нет:

Отправить комментарий