понедельник, 7 марта 2016 г.

Путин обсудил с президентом Египта возобновление полётов в эту страну

Путин обсудил с президентом Египта возобновление полётов в эту страну
Путин обсудил с президентом Египта возобновление полётов в эту страну
Возобновление полётов стало одной из тем телефонного разговора двух лидеров. Президент РФ Владимир Путин и лидер Египта Абдельфаттах Сиси в телефонном разговоре обсудили в том числе возобновление полётов между двумя странами.

— Отмечена важность создания всех необходимых условий для возобновления полётов российских самолётов в Египет и туристических обменов, — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.


 — Обсуждены актуальные вопросы российско-египетских отношений. Выражен обоюдный настрой на их дальнейшее всестороннее развитие, в том числе в сфере энергетики и военно-технического сотрудничества. Договорились о продолжении двусторонних контактов на различных уровнях, — добавили там.

Напомним, в прошлом году для россиян оказались фактически закрыты два самых популярных направления для отдыха — Египет и Турция.

Продажа туристических путёвок в Турцию была запрещена в связи с тем, что власти этой страны приняли решение сбить российский бомбардировщик над Сирией.


До этого были приостановлены полёты российских самолётов в Египет до выяснения причин авиакатастрофы российского лайнера А321 над Синаем, в результате которой погибло 224 человека. Позднее глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения был теракт.

Источник: http://lifenews.ru/news/188869

Комментариев нет:

Отправить комментарий