вторник, 1 марта 2016 г.

В Астраханскую область туристов привлекут икрой

В Астраханскую область туристов привлекут икрой
В Астраханскую область туристов привлекут икрой
Новый "икорный" тур запускают туроператоры Астраханской области. Как сообщает министерство культуры и туризма Астраханской области, на маршруте по достопримечательностям региона в специальные "рыбно-икорные" дни предусмотрена дегустация черной икры. Принять участие в такой поездке можно будет уже этой весной.


"В мае астраханские туроператоры, отельеры и турагенты готовятся принять гостей на новом многодневном турмашруте, который тесно связан с давними брендами Астраханской области - черной икрой и каспийским осетром. Особое внимание при этом уделяется истории рыбного промысла на Нижней Волге, в частности - разведению и добыче "царской рыбы" - осетра", - сообщили в министерстве.


В программу пятидневного тура входит визит на осетровую ферму. Там туристы смогут подержать в руках живого осетра или стерлядь, продегустировать рыбные деликатесы и даже принять участие в их приготовлении. Желающим также предоставится возможность научиться "доить икру" у осетровых. Кроме того, туристы смогут порыбачить, совершить пешеходные и автобусные экскурсии и осмотреть достопримечательности Астраханской области.

Источник: http://www.rg.ru/2016/02/29/reg-ufo/v-astranahni-predlozhili-razvivat-ikornye-tury.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий