вторник, 4 октября 2016 г.

Аэропорты Египта провалили проверки для возобновления рейсов с Россией

Аэропорты Египта провалили проверки для возобновления рейсов с Россией
Аэропорты Египта провалили проверки для возобновления рейсов с Россией
В связи с недостатками, обнаруженными в египетских аэропортах, возобновление регулярных рейсов между Россией и Египтом до конца 2016 года маловероятно, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«К сожалению, результаты проверок, те недостатки, что вновь были выявлены, пока не позволяют говорить о скором возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом», — сказал он.


Источник уточнил, что замечания касаются вопросов профессиональной кадровой подготовки и систем контроля доступа в стерильную зону неаккредитованных лиц.

Ранее  министр транспорта России Максим Соколов заявил, что информация о восстановлении авиасообщения между Россией и Египтом в октябре 2016 года является слухами.


Туристический поток и полеты из России в Египет были приостановлены после катастрофы российского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор. Основной версией причины крушения самолета является взрыв на его борту. Россия заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

Источник: https://www.gazeta.ru/business/news/2016/10/03/n_9178769.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий