вторник, 29 ноября 2016 г.

В Саудовской Аравии выпал снег

В Саудовской Аравии выпал снег
В Саудовской Аравии выпал снег
Погода в Персидском заливе в последние дни не сильно отличается от московской: в Саудовской Аравии внезапно выпал снег и ударили морозы.


Чрезвычайно редкое природное явление наблюдается сейчас на севере и в центральных районах Саудовской Аравии. Песчаные дюны сменили свою привычную желто-коричневую окраску на ярко-белую — там выпал снег, передает ТАСС.

Особенно много снега выпало в окрестностях города Шакра в центре страны и города Табук на северо-западе. В городе Табарджал (северная провинция Эль-Джауф) температура воздуха упала до –3 ºС, в городе Эль-Курьят, недалеко от границы с Иорданией, — до –1 ºС.


Сейчас во многих районах королевства продолжается сезон дождей, который, как правило, захватывает очень небольшой промежуток времени и заканчивается не позже середины октября. Осадки от средних до сильных отмечены на востоке Саудовской Аравии. В городах Даммам, Дахран, Хобар и Катиф властям приходится применять специальную технику для откачки и сбора дождевых потоков.


Приход зимы, помимо бытовых неудобств, приносит для подданных королевства еще и этическую проблему. Изображение живых существ (даже если это просто снеговики) запрещено в исламе.

Источник: http://www.moya-planeta.ru/news/view/v_saudovskoj_aravii_vypal_sneg_26384/

Комментариев нет:

Отправить комментарий