понедельник, 28 ноября 2016 г.

В чём основные отличия между Яндекс.Такси, Gett и Uber с точки зрения простого пассажира?

В чём основные отличия между Яндекс.Такси, Gett и Uber с точки зрения простого пассажира?
В чём основные отличия между Яндекс.Такси, Gett и Uber с точки зрения простого пассажира?
Gregory Korovyakov:  По личному опыту, ситуация обстоит так: Яндекс Такси - почти всегда нерусские водители, с большой вероятностью неграмотные, но хотя бы обученные пользоваться планшетом с картами. Однако, иногда приходится забивать адрес самостоятельно, т.к. водитель не может нормально произнести название улицы. Однако, встречаются и адекватные водители. Довольно бюджетный агрегатор.


Гетт - лишён недостатков Яндекса, обычно адекватные водители, удобная оплата картой, но самая высокая цена из трёх.

Uber - мне попадались самые адекватные русские водители и хорошие машины. Один раз ехал с водителем, которому периодически попадаются звезды эстрады, т.е. можно сделать выбор что Uber востребован среди данной категории людей, видимо, уровень сервиса наиболее приемлемый. Водители рассказывают, что пока что Uber дотирует поездки в России, поэтому цена для клиента получается самая низкая среди конкурентов. Что будет, когда они перестанут дотировать (и когда это произойдёт), увидим. Пока что лично для меня Uber наиболее привлекателен, но только если ты не торопишься, т.к. машин в парке у них меньше всех из конкурентов.


Надя Цветкова: Без рекламы: я не заинтересована ни в одном из сервисов, но попробовала все.

Яндекс - ок, но таксист может опоздать или забить на указанное время прибытия. При этом отменить заказ нельзя - пассажир сразу попадает в некий блэк-лист. Однажды мы чуть не опоздали в аэропорт, а в другой раз ждали водителя полтора часа в торговом центре.

Гетт - все отлично, нареканий нет. Водители умные, машины чистые и всегда с вай-фай, возможна оплата картой, можно за всю поездку не произнести ни слова (мечта интроверта). Однажды водитель, стоявший недалеко и способный приехать в течение 7-8 минут, установил время подачи машины 20 минут, и мы без проблем поменяли водителя в кол-центре.


Убер - не понравился. Грязная накуренная машина, несамостоятельный водитель: не смог найти подъезд, раз в 10 минут спрашивал, как лучше поехать. Отмена заказа подразумевает, что деньги всё равно снимутся с карты. Но в целом поездка вышла на 100 рублей дешевле, чем то же расстояние на Гетт.

Источник: https://thequestion.ru/questions/188498/nuzhno-li-zimoi-v-solnechnye-dni-nosit-ochki-ot-solnca-esli-da-to-pochemu

Комментариев нет:

Отправить комментарий