четверг, 26 января 2017 г.

Бортпроводники назвали 10 самых раздражающих вопросов от пассажиров

Бортпроводники назвали десять самых раздражающих вопросов от пассажиров
Бортпроводники назвали десять самых раздражающих вопросов от пассажиров
Приглядывать за заполненным пассажирами салоном — нелегкая задача для бортпроводников. Чтобы не усложнять им задачу, запомните десять вопросов, которые ни в коем случае не нужно задавать экипажу во время полета.


Когда вылет по каким-то причинам задерживается, не стоит забывать, что такая ситуация неприятна не только пассажирам, но и экипажу. Поэтому бесполезно приставать к нему с вопросами «Почему мы еще не улетели?» — бортпроводники, скорее всего, знают не больше вас, передает The Daily Mail.

 Выяснять у бортпроводницы меню с напитками — бесполезная трата времени. Просто посмотрите в карточку в кармане кресла.

Утрамбовывание тяжелых чемоданов в ящики для хранения багажа, расположенные над сиденьями, не является одной из прямых задач бортпроводников. Если вы приметесь поднимать свой багаж над головой, будьте уверены, вам помогут без дополнительных просьб с вашей стороны.


 Еще одна раздражающая бортпроводников привычка пассажиров — игнорирование требований выключить гаджеты или перевести их в авиарежим перед взлетом лайнера. Отговорки вроде «Я включил его всего лишь на минуту» или «Когда я летал в прошлый раз, мне позволяли оставить его включенным. Почему?» — не работают.

 Итак, вы уселись в свое кресло, но столкнулись с проблемой, которую вам поможет решить член экипажа. Ни за что не кричите: «Стюардесса!» Бортпроводницы больше не зовутся стюардессами — это устаревший термин с налетом сексизма. Чтобы не прослыть грубым и невоспитанным пассажиром, избегайте формулировки «принеси-ка мне!».

 Требовать от бортпроводников присмотреть за вашими детьми за вас — неэтично: они и так следят за порядком в воздушном «детском саду». Вопросы о количестве алкоголя, которое вам дозволено выпить на борту, лишь задерживают работу экипажа. Поверьте, бортпроводники обязательно уведомят пассажира о том, что его алкогольная «норма» перевыполнена.


Не проситесь в туалет перед взлетом: это против правил, так что вас все равно не пустят. Постарайтесь проделать эти процедуры в аэропорту или терпеливо ждите, пока не окажетесь в воздухе.

 Последнее — не заигрывайте с бортпроводниками, прося их улыбнуться. Поверьте, вы понятия не имеете, какой у них был день, неделя или даже последние два часа до встречи с вами. Задавайте вопросы по существу и максимально корректно — тогда и экипаж, и пассажиры проведут время в полете без лишних беспокойств.

Источник: https://www.moya-planeta.ru/news/view/bortprovodniki_nazvali_desyat_samyh_razdrazhajushhih_voprosov_ot_passazhirov_27852/

Комментариев нет:

Отправить комментарий