суббота, 7 января 2017 г.

С Рождеством! Рождественская ночь была самой холодной в Москве за 125 лет!

С Рождеством! Рождественская ночь была самой холодной в Москве за 125 лет!
С Рождеством! Рождественская ночь была самой холодной в Москве за 125 лет!
Ночь на Рождество с 6 на 7 января 2017 года оказалась самой холодной в Москве за все 125 лет наблюдений за погодой (температура упала до минус 30 градусов), а в ночь на 8 января морозы также сохраняются ниже минус 30. Подобный холод наблюдался лишь в 1891 году, когда термометры зафиксировали температуру минус 35. Интересно, что в некоторых городах Московской области было ещё холоднее – там наблюдалась падение температуры вплоть до 33 градусов мороза.


Несмотря на морозы, в столице продолжают праздновать фестиваль «Путешествие Рождество», а многие москвичи и гости столицы всё ещё катаются на коньках, в центре же города развёрнуты и полевые кухни, где можно отогреться бесплатным горячим чаем и даже кашей. Полевые кухни можно увидеть в парках, на лыжных трассах, ледяных горках и в других местах Столицы. Всего в Москве развёрнуто 14 полевых кухонь.


И всё же, морозы не обошлись и без происшествий – так, произошли отмены десятков рейсов в аэропортах Москвы (в Шереметьево отменили 19, во Внуково – 2, а в Домодедово – 5). Кроме того, в больницы Москвы из за обморожений попало более 60 человек. Конечно, в холода надо быть осторожным, и конечно трезвым, тем более в Рождественский праздник. Ну что же, всех поздравляем С Рождеством!

Комментариев нет:

Отправить комментарий