воскресенье, 29 января 2017 г.

Вакансия мечты: семья смотрителей маяка

Вакансия мечты: семья смотрителей маяка
Вакансия мечты: семья смотрителей маяка
Разыскиваются два волонтера, которым нужно будет шесть месяцев жить на изолированном острове с маяком посреди океана. Преимущество отдадут семейной паре.


Служба парков и дикой природы Тасмании предлагает паре уединиться на острове Матсайкер, что у южного побережья этого австралийского штата, передает Traveller.

Остров площадью 1,86 км² живописен, аренда жилья на нем бесплатна. Но есть нюансы. Полгода у вас не будет ни интернета, ни телевизора, и вам каждый день предстоит общаться всего с одним человеком (вы уверены, что точно друг другу не надоедите за это время?).

На острове расположен самый южный маяк Австралии, но присматривать за ним фактически не надо — система работает автоматически. Главные обязанности включают в себя наблюдения за океаном и его живностью, фиксация изменений погоды, стрижка газонов, обслуживание зданий, очистка ливневых стоков и другое.


Единственная связь с большой землей — с помощью вертолета, который прилетает на остров каждые три месяца (то есть, вас он привезет, навестит в середине срока и отвезет в конце). С собой вы можете взять до 800 кг продуктов питания, одежды и постельных принадлежностей.

Жить предстоит в четырехкомнатном особняке, там есть обогреватель, телефон, радио, но нет ТВ и интернета. Да, это прекрасный шанс отдохнуть от соцсетей.

На острове жили разные пары – пенсионеры, моряки, художники и писатели. Как старые, так и молодые. Обычно это семейные пары — но не всегда. Как правило, все они были рады, что смогли получить такой опыт.


Если хотите отправить заявку, нужно поторопиться — она принимается до 30 января!

Источник: https://www.moya-planeta.ru/news/view/vakansiya_mechty_semya_smotritelej_mayaka_27894/

Комментариев нет:

Отправить комментарий