суббота, 25 марта 2017 г.

Крупнейшие города России поборются за звание столицы "Часа Земли"

Крупнейшие города России поборются за звание столицы "Часа Земли"
Крупнейшие города России поборются за звание столицы "Часа Земли"
Международная акция "Час Земли" в 2017 году пройдет в 10-й раз 25 марта с 20.30 до 21.30 по московскому времени. Акция пройдет по всему миру.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время погаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.


Радиоведущий и член правления WWF России Антон Комолов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" представил награду, которую получит самый активный город-участник. Столице "Часа Земли" вручат 30-сантиметровую статуэтку c золоченым латунным глобусом и изумрудно-зеленым венцом. Награда символизирует бережное отношение к окружающей среде.

Чтобы поддержать свой город и подтвердить участие в акции, жителям нужно отметить свое местоположение на карте на официальном сайте "Часа Земли". В конкурсе участвуют 100 крупнейших городов России. При выборе победителя будут учитываться число жителей, отметивших себя на карте в своем городе, и численность населения.


В Москве основные мероприятия традиционно пройдут на Красной и Тверской площадях. У стен Кремля, как ожидается, состоится экологический флешмоб, участники которого из свечей выложат символ акции — "60 минут".

После выключения света с Васильевского спуска стартует велопробег, который завершится на второй площадке акции — Тверской площади возле памятника Юрию Долгорукому.

Первыми "Час Земли" встретят жители островного государства Самоа, а последними — островов Кука в Тихом океане. Следить за тем, как акция проходит в разных уголках планеты, можно на международном сайте earthhour.org/live.


Акция "Час Земли" организована WWF России при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Агентство "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером "Часа Земли" и в этом году присоединится к акции. На 60 минут погаснет знаменитый символ агентства — земной шар и слова "Россия сегодня" на Зубовском бульваре, 4.

Источник: https://ria.ru/ecology_news/20170323/1490693317.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий