среда, 12 апреля 2017 г.

На Сахалине проснулись медведи

На Сахалине проснулись медведи
На Сахалине проснулись медведи
На Сахалине проснулись медведи, лесничие встретили на юге острова сразу двух хищников, сообщает в среду пресс-служба регионального министерства лесного и охотничьего хозяйства.

"В Анивском районе, близ села Воскресенское лесничие зафиксировали следы бурого медведя. Предположительно, хищнику около трех лет. К населенному пункту он не подходит и угрозы для жителей села не представляет", — говорится в сообщении.


Следы второго медведя были обнаружены в том же районе около села Петропавловское. Судя по отметинам на снегу, этот медведь также держится в стороне от населенного пункта.

Специалисты областного минлесхоза отмечают, что говорить о массовом выходе хозяев тайги из берлоги пока рано – в сахалинских лесах снежный покров еще достаточно глубокий, среднесуточные температуры не слишком высоки.


"В лес лучше ходить группами, не лишним будет шуметь, громко разговаривать, например. Хищник, заслышав вас, предпочтет уйти, и вы не встретитесь с ним. Ни в коем случае нельзя подкармливать медведя в лесу. Тем более, сразу после пробуждения медведи несколько недель практически ничего не едят. Им нужно время, чтобы система пищеварения начала правильно работать после длительной спячки", — приводит пресс-служба слова главного государственного инспектора министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Александра Уланова.

Источник: https://ria.ru/society/20170412/1492045492.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий