суббота, 15 апреля 2017 г.

В Белгороде появились динозавры

В Белгороде появились динозавры
В Белгороде появились динозавры
Из Чехии в Белгород приехала первая партия фигур динозавров для динопарка. Всего было доставлено 88 экспонатов, 12 из которых роботизированные. На постоянное место жительства они переедут летом.

В Белгород приехала первая партия фигур динозавров для непрофильного проекта ГК «Агро-Белогорье» – динопарка. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Агро-Белогорье».


Динозавры ехали на большегрузных фурах до Белгорода семь дней. Прибыли они уже в собранном виде и разместились на закрытой от посторонних глаз технической территории зоопарка в Сосновке. Летом они переберутся на своё постоянное место.

Всего было доставлено 88 фигур выполненных в натуральную величину. Среди них имеются 12 роботизированных экземпляров. Каждая фигура была создана вручную специалистами чешской компании West Media.

Самыми крупными динозаврами в коллекции динопарка стали 8-метровый тираннозавр и 10-метровый диплодок. А самым маленьким — репеномам, его длина от головы до хвоста составляет всего полтора метра.

Динопарк будет располагаться на 8,4 га рядом с новым Белгородским зоопарком. Работы по подготовке территории уже начались. А в начале лета планируется сдать 3D-кинотеатр, магазин Диношоп, музей, входную группу, а также кафе Диногриль.


Для детей будет создана палеонтологическая площадка. На ней дети смогут принять участие в раскопках и найти искусственные аналоги останков древних животных.

Проект создаётся Группой компаний «Агро-Белогорье». Его стоимость составляет 181 млн рублей с учетом строительных работ.

Открытие динопарка планируется уже в июле нынешнего года.

Источник: http://belive.ru/2017/04/v-belgorode-poyavilis-dinozavry/

Комментариев нет:

Отправить комментарий