пятница, 12 мая 2017 г.

Названы города России с самыми плохими дорогами

Названы города России с самыми плохими дорогами
Названы города России с самыми плохими дорогами
Кострома, Тверь и Воронеж оказались городами с самыми «убитыми» дорогами в Центральной России. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга Общероссийского народного фронта (ОНФ), передает РИА Новости. Городом с лучшим дорожным покрытием в стране, как и два года назад, признан Белгород.


Рейд по Центральной России активисты ОНФ совершили в апреле этого года. По словам координаторов проекта, ситуация с дорогами в Центральном федеральном округе постепенно улучшается, но не кардинально.

 13 мая активисты ОНФ начинают очередной этап рейдов, на этот раз — по северо-западу страны. В ходе инспекции они оценят качество гарантийных дорог, отремонтированных в 2012—2016 годах, а также тех дорог, которые уже были проверены в 2015 году.

 В феврале 2017 года ОНФ запустило интерактивный проект «Карта убитых дорог», на которой любой гражданин может отметить проблемный участок дороги.


 Итоги проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» будут подведены в конце 2017 года. «Фронтовики» сформируют рейтинги регионов по учету мнения граждан при проведении дорожных ремонтных работ и оперативности устранения локальных дорожных дефектов, влияющих на аварийность.

Источник: https://www.ridus.ru/news/252135

Комментариев нет:

Отправить комментарий