четверг, 4 мая 2017 г.

Путешественница разгневала маори голой фотографией на священной горе

Путешественница разгневала маори голой фотографией на священной горе
Путешественница разгневала маори голой фотографией на священной горе
Модель Playboy и по совместительству тревел-блогер Джейлин Кук возмутила своим поведением старейшин новозеландского племени маори, разместив в соцсети фото в стиле «ню» на священной для аборигенов горе Таранаки.
«Мы сделали это! Это самая сложная вещь, которую я когда-либо делала! И ментально, и физически», — написала Кук в своем Instagram, где она разместила фото.

Фото, собравшее более 18 тысяч лайков, сделал бойфренд модели, который и помог ей взобраться на высоту 2518 м.


Представитель маори Деннис Нгаваре сравнивает обнаженную фотосессию на священной горе с тем, как если бы кому-то пришло в голову сниматься голым в соборе Святого Петра в Риме, передает BBC.

По словам Нгаваре, старейшины племени не имеют ничего против туристов, однако просят их не оскорблять чувства местных верующих.

«Люди говорят, что это просто скала - как ее можно оскорбить? Но последний возмутительный случай показывает, что бывает, когда кто-то совсем не знает, как себя вести в таком месте», — добавил Деннис.

Ранее маори уже сталкивались с непониманием туристов, которые устраивали на Таранаки пикник с барбекю и рисовали граффити на вершине.


Тем временем по всему миру набирает обороты туристический голый флешмоб: путешественники фотографируются на фоне достопримечательностей с голым задом.

Ранее один из люксовых дубайских отелей возмущался слишком откровенными фотографиями моделей из России.

Источник: https://www.moya-planeta.ru/news/view/puteshestvennica_razgnevala_maori_goloj_fotografiej_na_svyashhennoj_gore_30567/

Комментариев нет:

Отправить комментарий