воскресенье, 4 июня 2017 г.

На Кубани найдены останки людей огромного роста

На Кубани найдены останки людей огромного роста
На Кубани найдены останки людей огромного роста
Кубанское издание "Сельские новости" публикует практически сенсационное сообщение. В районе поселка Сахарного завода, в черте станицы Новопокровской, при ведении работ по установке высоковольтной линии электропередач найдены останки древних людей-великанов.



Группа российских археологов, обнаруживших захоронения, отправила находку для дальнейшего исследования палеонтологам. Предположительно, древние люди были захоронены порядка четырех тысяч лет назад.

 На приложенных фото трудно разобрать что-то конкретное,но если это человеческие останки, то действительно необычно крупные.

 "Были найдены четыре человека: двое мужчин и две женщины, – рассказал В. Матаев телекомпании "Кубань-24". – Мы не удивились находке, аналогичные останки археологи уже находили. У них действительно оказался рост выше среднестатистического, около 2 м. Но это не значит, что все население того времени было такого же роста".


 По словам В. Матаева, в настоящее время найденные останки находятся в антропологической лаборатории в Ростове-на-Дону.

Источник: http://planeta.moy.su/publ/ehto_interesno/istorija_arkheologija/na_kubani_najdeny_ostanki_ljudej_ogromnogo_rosta/19-1-0-5387

Комментариев нет:

Отправить комментарий