воскресенье, 22 октября 2017 г.

В Крыму испытают Морскую Комету

В Крыму испытают Морскую Комету
В Крыму испытают Морскую Комету
Спуск морской кометы на воду уже произошёл в Рыбинске с судостроительного завода «Вымпел». Комета является пассажирским судном с подводными крыльями и называется «Комета 120М», она будет курсировать по маршруту Ялта – Севастополь. На самом деле это событие по-настоящему историческое, ведь подобные суда не выпускались уже более 2 десятилетий! Но вот, первое судно уже спущено и готово к работе.


Решения о перевозках были согласованы с властями Республики Крым, а также с властями Севастополя и Краснодарского края, ведь подобные морские пассажирские перевозки возможны по всему Черноморскому и Азовскому региону. В планах у завода выпустить свыше 20 Комет – судов на подводных крыльях. Кстати, прилетая в Крым в аэропорт Симферполь, мы советуем вам заказать такси до Севастополя на сайте https://mysevtaxi.ru/simferopol-sevastopol-aeroport - это очень недорого, и главное удобно и быстро!


На церемонии спуска на воду Кометы присутствовал также и знаменитый путешественник Фёдор Конюхов. Между прочим, «Комета 120М» - это судно нового поколения, способное развивать большую скорость (до 35 узлов). Оно может перевозить 120 пассажиров, где будут все условия для комфортного путешествия, к тому же на судне оборудована система уменьшающая бортовую качку. Дальность хода кометы составляет 200 миль, что вполне отлично для Крыма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий