понедельник, 11 декабря 2017 г.

Как получить бесплатную путёвку в санаторий на море?

Как получить бесплатную путёвку в санаторий на море?
Как получить бесплатную путёвку в санаторий на море?
Отвечает начальник отдела Департамента социальных программ и сводно-аналитической работы ФСС РФ Галина Звягина:

— Если ваш ребёнок имеет право на получение соцпомощи в виде санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и при этом не отказался от получения набора соцуслуг (НСУ) в натуральном виде, вам необходимо обратиться к лечащему врачу. Он на основании обследований выдаст заключение о наличии показаний к санаторно-курортному лечению (справка по форме № 070/у, срок действия — 12 месяцев).


В справке будут указаны профиль заболевания, для лечения которого ребёнок направляется в санаторий, а также предпочтительное для лечения место и время года. Будьте готовы к тому, что в летний период получить путёвку в санаторий, расположенный на Черноморском побережье, не всегда возможно: наши здравницы предоставляют льготникам места в «высокий сезон» ограниченно.

Со справкой по форме № 070/у нужно обратиться в местное отделение фонда (в тех регионах, где ФСС осуществляет обеспечение граждан санаторно-курортным лечением) или в уполномоченный орган субъекта, на который возложено обеспечение граждан НСУ, и написать заявление о предоставлении путёвки.

Фонд предоставляет гражданам путёвки (в зависимости от даты подачи заявления и медпоказаний) только в санаторно-курортные организации, расположенные на территории РФ, которые были отобраны на конкурсной основе. Одновременно с путёвкой выдаётся спецталон на бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Это значит, что путёвка и проезд будут оплачены за счёт средств федерального бюджета.


Дети-инвалиды имеют право на ещё одну бесплатную путёвку для сопровождающего лица, например, мамы или бабушки (проезд тоже будет бесплатным).

Источник: http://www.aif.ru/dontknows/instruction/kak_poluchit_besplatnuyu_putyovku_v_sanatoriy_na_more

Комментариев нет:

Отправить комментарий