суббота, 9 декабря 2017 г.

Москвичи пожаловались на сильный запах газа в центре города

Москвичи пожаловались на сильный запах газа в центре города
Москвичи пожаловались на сильный запах газа в центре города
Жители Москвы начали массово жаловаться на неприятный запах газа и сероводорода в центре и на северо‐востоке города. Об этом сообщил Telegram‐канал Varlamov News.

По данным канала, сильный запах чувствуется сразу в нескольких районах — возле Покровки, Павелецкой площади и площади Революции. Схожие жалобы поступили из районов Отрадное и Свиблово. Представитель Мосгаза заявил, что на одном из предприятий города произошел выброс газа «или чего-то похожего». По предварительным данным, облаком накрыло половину Москвы, однако вещество считается безопасным.


Telegram-канал«Красный Сион» в свою очередь уточнил, что неприятный запах чувствуется на Чистых прудах, Бауманской улице, Цветном бульваре. По словам очевидцев, пахнет скисшей капустой, что схоже с запахом сероводорода. В этих районах у людей начинают болеть глаза и першить в горле.

Другие подписчики Varlamov News заявили, что сильный запах копченой рыбы стоит в районе Садового кольца и Краснопролетарской улице возле БЦ «Эрмитаж Плаза». Жалуются на запах на Дубровке и Кожуховской улице.

Telegram-каналMash отметил, что сейчас ситуацию с едким запахом в Москве обсуждают сотрудники Мосэкомониторинга. Причиной стала погода, из-за которой вредные выбросы с предприятий сконцентрировались в центре города. К какому-то решению специалисты пока не пришли.

На момент публикации новости «360» не удалось получить оперативный комментарий Мосгаза, Департамента экологии Москвы и Мосэкомониторинга. На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что концентрации вредных веществ, в том числе оксида углерода, диоксида серы и других находятся в пределах нормы.


Вблизи автотрасс по данным на 13:00 максимальные разовые концентрации (среднее значение за 20 минут) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе составляют: оксид углерода — до 0,2 ПДКм.р., диоксид азота — до 0,5 ПДКм.р., оксид азота — до 0,3 ПДКм.р., диоксид серы — менее 0,1 ПДКм.р. — Мосэкомониторинг

В среду на неприятный запах сероводорода пожаловались жители юго-восточных районов Москвы. Терпеть его пришлось в Кузьминках, Выхино-Жулебино и Рязанском районе.

Источник: https://360tv.ru/news/chp/moskvichi-pozhalovalis-na-silnyj-zapah-gaza-v-tsentre-goroda/

Комментариев нет:

Отправить комментарий