воскресенье, 3 декабря 2017 г.

В Праге рухнул пешеходный мост через Влтаву

В Праге рухнул пешеходный мост через Влтаву
В Праге рухнул пешеходный мост через Влтаву
Легкий бетонный мост для пешеходов и велосипедистов обрушился в Праге во второй половине дня в субботу, пострадали находившиеся на нем в это время четыре человека, из них двое — в тяжелом состоянии, сообщил журналистам представитель городской службы пожарной охраны Мартин Кавка.

Мост соединяет правый берег Влтавы с Императорским островом неподалеку от центра чешской столицы. Специалисты обследовали мост в 2011 году и вынесли тогда вердикт, что он прослужит не более шести лет.


"Центральная часть моста упала в реку, возможно обрушение остальной конструкции моста", — сказал Кавка.

По его словам, в результате аварии пострадали находившиеся на мосту четыре человека, которые доставлены в ближайшие больницы. Двое из них — в тяжелом состоянии.

V pražské Troji se do Vltavy zřítila lávka pro pěší, na místě jsou zranění https://t.co/ANnY8SU5p2
 — E15.cz (@E15news) 2 декабря 2017 г.

​Как сообщил представитель городской полиции Томаш Гулан, вертолет с аппаратурой для тепловой съемки исследует дно реки в районе аварии и следит за ситуацией под упавшей частью моста. Задействованы также каноисты расположенного на острове спортклуба.

На место происшествия прибыли приматор (градоначальник. — Прим. ред.) Праги Адриана Крначова и другие представители городских властей.


Doufám, že všichni zranění budou brzy v pořádku. Nehoda by se měla co nejdříve prošetřit. O havarijním stavu některých pražských mostů informovala Technická správa komunikací už dávno. Nechápu, že to vedení města nechalo dojít až tak daleko.https://t.co/NKSrVCoFAL
 — Alexandra Udzenija (@UdzenijaAlex) 2 декабря 2017 г.

​Посольство России в Чехии пока не располагает данными о том, есть ли среди пострадавших при обрушении россияне.

Источник: https://ria.ru/world/20171202/1510089102.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий