пятница, 9 марта 2018 г.

Какая-то сила ослабляет магнитное поле Земли под Африкой

Какая-то сила ослабляет магнитное поле Земли под Африкой
Какая-то сила ослабляет магнитное поле Земли под Африкой
В последнее время ученые все как один твердят о смещении магнитных полюсов. Постепенно магнитосфера нашей планеты, которая защищает нас от космических явлений, ослабевает.

Подобное уже происходило: примерное 780 тыс. лет назад. Следующее глобальное изменение в устройстве Земли, по мнению ученых, произойдет через сорок тысяч лет. Как отмечают эксперты, смещение полюсов — длительный процесс, который произойдет не сразу, а в течение 2-3 тыс. лет минимум.


Отдельно стоит отметить ЮАА (Южно-атлантическую аномалию). По мнению ученых, участок земли от Чили до Зимбабве, где магнитное поле невероятно слабое, — это признак грядущих изменений.

Эксперты выяснили, что ранее подобная аномалия уже происходила и именно она во многом определила протекание дальнейших процессов. Так, ЮАА представляет собой горячие мантийные потоки, которые начинаются на глубине 2900 км.


Недавнее исследование ученых показало, что ЮАА может быть тоже прочно связана с изменениями, а не только ядро планеты и мантия.

Источник: http://www.planetanovosti.com/news/kakaja_to_sila_oslabljaet_magnitnoe_pole_zemli_pod_afrikoj/2018-03-08-17639

Комментариев нет:

Отправить комментарий