пятница, 20 апреля 2018 г.

На море без затрат. Самые доступные пляжные направления для отпуска

На море без затрат. Самые доступные пляжные направления для отпуска
На море без затрат. Самые доступные пляжные направления для отпуска
Аргументы и Факты выбрали пять самых бюджетных направления для пляжного отдыха.

Из-за подскочившего курса доллара и евро поездки заграницу стали дороже. И не только из-за путевок, авиабилетов и гостиниц — после ослабления рубля возрастут расходы путешественников на рестораны, сувениры, экскурсии и так далее. Впрочем, если вы еще не спланировали летний отпуск, а бюджет ваш ограничен, есть вполне бюджетные и любопытные пляжные направления. Где можно недорого отдохнуть, рассказывает АиФ.ru.


Абхазия

Абсолютный лидер по дешевизне путевок — Абхазия. Трехдневный тур в конце мая в Кындыг стоит всего 3900 рублей с человека (в стоимость включено проживание в гостевом доме, перелет, трансфер). Можно найти путевку на неделю за 4600 рублей с человека. За такие деньги даже не в сезон с трудом можно найти билеты до Сочи и обратно.

Абхазия — одна из самых популярных у соотечественников стран. В прошлом году из РФ в республику было совершено 4,3 млн поездок. Кстати, для путешествия в Абхазию не нужен ни загранпаспорт, ни тем более визы. Да и рубли на валюту менять не надо.

Турция

Еще одно безоговорочно популярное (особенно в отсутствие египетских курортов) у россиян направление — Турция. По данным местного министерства туризма, турпоток из нашей страны в прошлом году вырос на 500 с лишним процентов — с 797 тысяч до 4,5 млн человек.


Соотечественников в Турции привлекает и «все включено», и комфортный климат, и недолгий перелет (из Центральной и южной частей России), но самое главное, — доступные цены. Например, путевка на 6 ночей с проживанием в трехзвездочном отеле Кемера сейчас продается за 239 доллара на человека (all inclusive). А десятидневный тур с проживанием в четырехзвездочной гостинице обойдется в 449 доллара (тоже все включено).

Кстати, турецкая лира заметно «просела» — с августа прошлого года ее курс к доллару снизился на 13,9%.

Для путешествия в Турцию гражданам России визу получать не надо.

Болгария

Самый дешевый тур в Болгарию, который удалось найти АиФ.ru, стоит 139 евро на человека. Это четырехдневная путевка с вылетом в начале июня, и проживанием в трехзвездочном отеле курорта Золотые пески.


Есть доступные туры и в конце июня — 182 евро за шесть ночей (отель категории «две звезды», питание — завтраки) и 228 евро за девять ночей. А путевка на неделю с проживанием в пятизвездочном отеле и питанием «завтраки-ужины» сейчас продается за 500 евро.

Отметим, что для поездки в Болгарию необходимо иметь шенгенскую визу или национальную визу.

Тунис

На курортах Туниса купаться можно уже с середины-конца мая. Температура воды здесь прогревается до +22 — +24 градусов, а температура воздуха — до +30 — +35 градусов.

Но Тунис интересен не только с точки зрения пляжного туризма — славится своими памятниками истории, культуры и архитектуры. Вы можете посетить знаменитый Карфаген, комплекс древнеримских построек Сбейтла, чудом сохранившийся древнеримский стадион Эль-Джем, а также совершить путешествие по Сахаре или в городок Сиди-Бу-Саид, дома которого выкрашены в бело-голубые цвета. Знакомиться с достопримечательностями Туниса рекомендуется в составе экскурсионных групп.


Семидневная путевка в Сусс обойдется в 281 доллар (трехзвездочный отель, питание — завтраки).

Для путешествия в Тунис оформление визы не требуется.

Греция

Из стран еврозоны самый бюджетный отдых в Греции. Сюда и авиабилеты дешевле, и недорогие апартаменты/гостиницы/путевки всегда можно найти.

Например, семидневный тур на остров Родос сейчас можно купить за 223 евро (отель категории «три звезды», питание — завтраки). Или путевка на остров Корфу — 252 евро за семь ночей в двухзвездочной гостинице (включены завтраки). Оба варианта — с вылетом из Москвы в начале июня.

Напоминаем, что для путешествия в Грецию необходимо наличие шенгенской визы.

Источник: http://www.aif.ru/money/mymoney/na_more_bez_zatrat_samye_dostupnye_plyazhnye_napravleniya_dlya_otpuska

Комментариев нет:

Отправить комментарий