вторник, 29 мая 2018 г.

В Москве запущен сервис аренды машин по подписке

В Москве запущен сервис аренды машин по подписке
В Москве запущен сервис аренды машин по подписке
В отличие от каршеринга клиентам придется платить за парковку и бензин.

В Москве с 29 мая заработал сервис аренды автомобилей по подписке Willz, рассказал «Ведомостям» его представитель. Механизм, по его словам, следующий: сначала клиент должен зарегистрироваться на сайте или в приложении Willz, заполнив анкету и предоставив документы на проверку, которая занимает 2-3 дня.


Затем необходимо внести платеж и забрать машину у автодилера - партнера проекта. Среди таких – крупнейший автодилер в стране «Рольф», подтвердил представитель последнего; от других комментариев он отказался. Стоимость подписки будет зависеть от марки и класса машины.

Например, Volskwagen Tiguan можно будет арендовать от 55 000 руб. в месяц, Audi A5 – от 90 000 руб.; минимальный срок – три месяца. Отменить подписку можно в любой момент. В нее включены КАСКО и ОСАГО, постановка на учет и уплата всех пошлин, ежегодного транспортного налога, прохождение техосмотра, помощь в страховых случаях, замена и хранение резины. Парковка, бензин и мойка в аренду не входят.


На старте парк Willz составит 50 автомобилей, до конца года их станет 800, среди марок – Volkswagen, Audi, Mercedes-Benz, Skoda, BMW и др., говорит представитель сервиса. Сейчас это только новые автомобили, но в будущем сервис планирует также сдавать автомобили с пробегом, продолжает он: перед каждой арендой машины будут проходить полную проверку.

Источник: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/05/28/770979-servis-arendi

Комментариев нет:

Отправить комментарий