вторник, 29 мая 2018 г.

За одну ночь река в Аргентине стала кроваво-красной.

За одну ночь река в Аргентине стала кроваво-красной.
За одну ночь река в Аргентине стала кроваво-красной.
Никто не знает, что произошло возле Буэнос-Айреса, но река Парана превратилась в кроваво-красную всего за одну ночь. Вода была нормальной в предыдущий день, а уже на утро жители были шокированы ее цветом.



На данный момент причины странного явления не выяснены. Власти вызвали специалистов для взятия проб воды, а местное население попросили держаться подальше от реки.

Еще до результатов анализа, биологи успокаивали население рассказами о том, что причиной изменения цвета воды в реке могли быть обычные водоросли, но результаты анализа никаких водорослей в воде не выявили.


Власти объявили, что жителям не рекомендуется подходить близко к воде, поскольку ведется расследование, которое должно выяснить причины произошедшего. Аргументируется запрет приближаться к реке тем, что есть версия о том, что причиной могло стать незаконное захоронение под землей промышленных отходов, которое через подземные реки принесло, некое вещество в русло реки и вызвало изменение ее цвета.

 "Ведется расследование. жителям запрещено приближаться к реке 2 дня, пока мы не выясним, что происходит", - заявили власти.

Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-05-29-115948

Комментариев нет:

Отправить комментарий