понедельник, 11 февраля 2019 г.

«Мой пес пропадал три дня. То, что вернулось назад, им уже не было»

«Мой пес пропадал три дня. То, что вернулось назад, им уже не было»
«Мой пес пропадал три дня. То, что вернулось назад, им уже не было»
44-летний канадец Тревор Косенс поделился с пользователями Сети загадочной и довольно-таки пугающей историей, произошедшей с ним около двух десятилетий назад.
 Мужчина рассказывает, что всю жизнь прожил в небольшом рыбацком поселке Пуант-Окс-Утард на востоке страны. Поселок стоит на берегу залива Святого Лаврентия, по другую его сторону растет густая тайга.

В молодости Тревор нередко охотился. У него была шотландская овчарка по кличке Сэнди - очень умный, преданный и игривый пес. И хотя собаки этой породы не слишком подходят для охоты, Сэнди нередко помогал своему хозяину добывать кроликов, белок и прочую мелкую дичь.


Однажды осенью Тревор отправился охотиться на оленей и взял с собой питомца - больше для компании, чем ради успеха дела. Мужчина сел в фургон, рядом посадил Сэнди и поехал к семейной хижине, которая стояла на опушке леса у безымянной дороги.

Уже в первый вечер охотник заметил странное поведение собаки. Пес, которому он постелил лежак в углу гостиной, вел себя непривычно беспокойно. Поначалу Тревор решил, что Сэнди взволновали звуки леса - вроде уханья совы и отдаленного волчьего воя.

Около десяти часов вечера пес повернулся к выходу и жалобно заскулил. Тревор отворил дверь, думая, что его питомец просится по нужде. Однако животное село у порога и напряженно уставилось в темноту.

На следующий день, когда охотник и пес пробирались по лесу, поблизости от них раздался неожиданный и громкий хруст веток. Сэнди наклонил голову, оскалился и зарычал в пустоту.


Вернувшись вместе с хозяином в хижину, он сразу отправился на свой лежак и не покидал его почти сутки. Пес не притрагивался к еде и все время, поскуливая, смотрел на вход. Ночью Тревор открыл дверь, чтобы выбросить объедки, - и вдруг собака, вскочив, с оглушительным лаем бросилась наружу и мгновенно растворилась в темноте леса. Было слышно, как ее лай постепенно отдалялся, пока не затих совсем.

Тревор, совершенно обескураженный, схватил фонарик, ружье и несколько часов ходил вокруг хижины, тщетно призывая своего питомца. Когда забрезжил рассвет, мужчина вернулся в дом, поняв, что ему остается только ждать. Если же Сэнди так и не вернется, придется уезжать одному, поскольку несчастный пес вполне может стать жертвой крупного хищника.

Сэнди вернулся через три дня. Выдался туманный вечер, и охотник увидел собаку, ненароком выглянув в окно. Окутанный дымкой, пес сидел на грунтовой дороге и, не отрываясь, смотрел в сторону дома. Обрадованный Тревор открыл дверь, привычно свистнул и прокричал: «Сэнди, мальчик, иди скорей ко мне!»

Чтобы точнее описать то, что затем произошло, лучше процитировать автора:


Он передвигался… по-другому. Черт побери, я готов был поклясться, что у него были вывихнуты оба бедра! С каждым шагом мой пес поворачивал лапы так, будто разучился ходить, но ему, похоже, не было больно. Этой неестественной походкой Сэнди подошел к крыльцу, как-то странно выгнул спину и забрался вверх по ступеням. Потом он заковылял внутрь, упал на свою подстилку и замер с неподвижным взглядом. Мне стало не по себе. У меня не хватило смелости ощупать Сэнди, но я все же приблизился и внимательно оглядел его. Пес был явно болен, однако чем я мог ему помочь? А вдруг это бешенство, пришло в голову. Я заперся в соседней комнате и продремал там до рассвета.

Утром мужчине показалось, что тело Сэнди стало немного длиннее. При виде хозяина пес поднялся и как-то странно вильнул задней частью туловища. На сердце у Тревора было тяжело, и он, чтобы развеяться, решил пройтись по лесу. В какой-то момент мужчина заметил, что вокруг необычно тихо, словно все звери и птицы повымирали. Охотник вспомнил, что лесная живность имеет обыкновение покидать места, где объявляется опасный и свирепый хищник.

Свой рассказ Косенс заканчивает словами:


Когда я вернулся в хижину, там было пусто. Я без промедления упаковал вещи, чтобы поскорее уехать. Направляясь к машине, я вдруг услышал… свой собственный свист, каким обычно подзывал пса. Оглянулся по сторонам и увидел Сэнди. Он стоял возле дерева, и задняя часть его тела, чудовищно вытянутая, полностью огибала ствол! В какой-то момент пес наклонился к земле и свистнул моим голосом! Помню, как я кинул сумки на землю, бросился в фургон и дал газу.

Иногда я виню себя за то, что оставил Сэнди там, но потом понимаю: это был уже не он, а нечто страшное и необъяснимое, от чего обычному человеку лучше держаться подальше…

Источник: http://nashaplaneta.su/news/moj_pes_propadal_tri_dnja_to_chto_vernulos_nazad_im_uzhe_ne_bylo/2019-02-10-63663

Комментариев нет:

Отправить комментарий