четверг, 14 марта 2019 г.

Поезда с новыми плацкартными вагонами будут ходить через Воронеж

Поезда с новыми плацкартными вагонами будут ходить через Воронеж
Поезда с новыми плацкартными вагонами будут ходить через Воронеж
РЖД открыли продажу билетов на поезда с новыми плацкартными вагонами. Перевозчик сообщил, что первые два поезда с модернизированными вагонами будут запущены 18 и 19 марта, пишет ТАСС. Вагон будет курсировать в составе поездов № 19/20 Ростов-на-Дону — Москва и № 11/12 Анапа — Москва.

— В первый рейс с пассажирами он (поезд) отправится из Ростова-на-Дону в Москву 18 марта, а из Москвы — 19 марта в Анапу, — отметили в РЖД.


Согласно информации на сайте «Яндекс.Расписание», оба поезда следуют через Воронежскую область, останавливаясь, в частности, на станции «Придача» (вокзал «Воронеж-Южный»).

Проезд в модернизированном вагоне будет стоить не дороже билета в обычный вагон этого же класса, отмечают представители РЖД. В частности, согласно информации на официальном сайте РЖД цены на билеты в плацкартный вагон поезда Ростов-на-Дону — Москва от Воронежа до столицы начинаются от 1 396,3 рубля.

Модернизированные плацкартные вагоны отличает в первую очередь возможность организовать личное пространство для каждого пассажира за счет перегородок и индивидуальных шторок. Внутренний дизайн плацкартных вагонов выполнен в приглушённых сером, бежевом и вишневом цветах. Полки сделаны в виде мягких диванов с подголовниками.


По словам авторов концепта, полки увеличились в размерах – они стали на 2 — 2,5 см шире и на 3 — 3,5 см длиннее. Каждое место оборудовано электрической розеткой, USB-портом и подсветкой, а также плотными шторами.

Ранее впечатлениями от поездки в новом вагоне с порталом «МОЁ! Online» поделился руководитель движения «ВелоВоронеж» Игорь Титов, который побывал на выставке «Транспорт России».

Источник: https://moe-online.ru/news/city/1032312

Советуем посмотреть интересные товары про поезда и железные дороги - здесь можно найти разные кружки, футболки, чехлы для телефонов и другие товары.

Комментариев нет:

Отправить комментарий