вторник, 14 октября 2014 г.

ТОП-10 самых красивых пляжей в мире

Самые красивые пляжи на планете Земля!
Солнце, теплая и чистая вода, мелкий песок и пальмы. Так большинство людей представляют себе прекрасные пляжи. В целом, пляжи не сильно отличаются друг от друга, но, тем не менее, в мире есть группа пляжей, которые более популярны, чем остальные. То ли в фильмах причина, в которых их показывали, то ли в стереотипнных образах, созданных туристами. Как бы там ни было, эти пляжи действительно являются самыми красивыми в мире.  



Копакабана, Бразилия. Без всяких сомнений, Копакабана является одним из самых известных пляжей в мире. Он занимает центральное место среди туристических достопримечательностей в Рио-де-Жанейро. Копакабана имеет длину около 4 км и простирается от Сахарной Головы до Форта Копакабана. Вдоль побережья есть множество отелей, ресторанов и пляжных баров. Вы должны знать, что это не самый "гламурный" пляж Рио-де-Жанейро, но, несомненно, главная туристическая достопримечательность и место отдыха простых жителей Рио-де-Жанейро. Пляжи Ипанема и Леблон менее известны и находятся в престижных районах города.


КанкунМексика. На протяжении десятилетий, главным местом отдыха в Мексике был Акапулько. В последние годы многое изменилось, и первенство быстро смещается от Акапулько в сторону курорта Канкун. Канкун расположен на берегу Карибского моря и легко очаровывает кристально чистыми бирюзовыми водами и белым песком. Трудно описать пляжи Канкуна словами, поэтому лучше изучать его по фото. Канкун является одним из самых популярных туристических районов Мексики. Здесь бывает более 4 миллионов туристов в год.


Вайкики. США. Когда речь идет о США, вряд ли ваши первые ассоциации будут связаны с красивыми пляжами. Но услышав «Вайкики», они однозначно появятся. Пляж расположен на острове Гонолулу, а точнее в одноименном районе города - Вайкики. Пляж не является продуктом современной туристической индустрии. Он был местом отдыха гавайской элиты еще в далеком 19 веке. Он славится захватывающими закатами. Малоизвестен тот факт, что у Вайкики были серьезные проблемы с эрозией, что привело к потере большей части песчаного пляжа. Это привело к необходимости наложения искусственного песка. В начале прошлого века, суда загружались песком у берегов Калифорнии и везли его на Гавайи, чтобы восстановить Вайкики. Вайкики заслуженно является одним из самых красивых пляжей в мире.  


Майами-Бич, США. Он является одним из самых известных пляжей в США, и приобрел свою популярность, в основном, благодаря фильмам, которые были сняты там. За многие годы существования Майами-Бич стал одним из самых красивых пляжей в мире.
Острова Пхи-Пхи, Таиланд. Это небольшой тропический рай в Андаманском море, недалеко от знаменитого острова Пхукет. Наиболее посещаемым является самый большой остров группы - Пхи-Пхи-Дон. Здесь нет отелей, курортов и других крупных туристических сооружений. Это в значительной степени способствует сохранению природы и красоты острова. В конце прошлого века на небольшом острове, Пхи-Пхи-Ли, был снят фильм «Пляжа» с Леонардо Ди Каприо. Фильм произвел фурор и пляжи Пхи-Пхи быстро стали очень привлекательны для посетителей. После цунами 2004 года, острова Пхи-Пхи серьезно пострадали, так как почти все здания были разрушены. Это был серьезный удар по туризму в регионе и в Таиланде в целом. Несмотря на повреждения, Пхи-Пхи быстро восстановился.  


Тенерифе, Канарские острова. Канарские острова являются частью Испании и расположены в Атлантическом океане у побережья Африки. Они имеют вулканическое происхождение, поэтому не стоит ожидать здесь повсюду золотого песка. Песок здесь темный, а местами и вовсе черный. Это связано с базальтами и другими полезными ископаемыми, выброшенными вулканами в прошлом. Такие пляжи есть повсюду в Индонезии, например, на Бали.


Архипелаг Канарских островов является очень популярным местом отдыха среди туристов, а Тенерифе - самым известным и крупным его островом. Ежегодно его посещает около 5 миллионов туристов, и местные пляжи доступны в течение всего года, благодаря благоприятному климату. Пляжи Тенерифе - одни из самых красивых в мире. Кроме этого, пляжный здесь вы можете совместить с осмотром архитектурных достопримечательностей, выполненных в испанском стиле.  
Боракай, Филиппины. Это небольшой остров, расположенный менее чем в 300 километрах от Манилы. Этот остров - одно из самых посещаемых мест на Филиппинах, которое славится своими прекрасными пляжами. В отличие от Тенерифе, песок на Боракае - белоснежный. Несомненно, этот остров имеет одни из самых красивых пляжей в мире, а иначе и быть не может. Светло-голубые, бирюзовые воды, белый песок и пальмы вызывают лишь одно чувство - идиллия!  


«Серферский Рай», Австралия. Этот пляж расположен на восточном побережье Австралии, на Золотом Побережье. Пляж пользуется большой популярностью у серферов. Австралия в целом является одним из самых популярных мест для серфинга, и этот пляж – один из многих, но именно он наиболее популярен и известен туристам. Пляж легко узнаваем из-за небоскребов, которые поднимается у побережья. Это главная достопримечательность города, которая входит в число самых красивых пляжей мира. Еще одной его наградой является звание "чистейший пляж в штате Квинсленд, 2006 года».  


Натадола, Фиджи. Фиджи – это островное государство, расположенное в Океании. Оно удалено от Австралии на тысячи километров и попасть сюда достаточно сложно. Эта страна известна, как тропический рай с одними из самых красивых пляжей в мире. Пляж Натадола расположен, примерно, в150 километрахот столицы Сува. Он находится в бухте, где находятся одни из лучших курортов и отелей на Фиджи. Натадола известен своим чистым белым песком и красивыми тропическими пальмами, дающими тень, что очень важно в солнечные и теплые дни.


Негрил, Ямайка. Перенесемся на другую сторону мира - в Северное полушарие. Ямайка – это небольшая страна, представляющая собой остров в Карибском море, который не особенно известны, в качестве туристического места. Пляж Негрил расположен в западной части. Здесь, как и на Натадоле, чистый и белый песок, который в сочетании с бирюзовыми водами, создает здесь великолепные виды, особенно на закате. В последние годы вдоль пляжа Негрил было построено множество новых отелей и курортов и в этой области идет значительное развитие.


Мы рассказали лишь о десяти самых красивых пляжах в мире. Но, несомненно, кроме них существуют еще десятки, если не сотни мест по всему миру, которые очаруют Вас своей красивой песком и чистой водой.
- Читать далее: http://letatohota.ru/Страны/Видео/4

Комментариев нет:

Отправить комментарий