четверг, 23 октября 2014 г.

Волгоградцев приглашают в путешествие по Крыму

Выставка, Крым, Музей Память, фотографии, Николай второй, Лев Толстой, Антон Чехов
В музее «Память» открывается новая экспозиция «Наш Крым». Посетители музея смогут познакомиться с прекрасным побережьем Крыма.

Фотовыставка «Наш Крым» начинает работу 23 октября в музее «Память». Известно, что экспозицию уже успели посмотреть москвичи. В ней представлено 50 уникальных снимков из архивов «Фотохроники ТАСС», рассказывающих о жизни полуострова с начала XX века до нашего времени. Среди них фотография 1909 года, на которой Николай Второй с супругой позируют на горе Ай-Петри, снимок Льва Толстого с супругой, сделанный еще в 1901 году, Антона Чехова во время прогулки в Ялте в том же году.


Также здесь можно увидеть фото и времен Великой Отечественной войны и после. Например, фотография Юрия Гагарина и Германа Титова во время посещения «Артека» в 1961 году.

Авторы фотографий – мэтры советской и российской фотожурналистики. В их числе Евгений Халдей, Марк Редькин, Эммануил Евзерихин, Владимир Мусаэльян, Константин Дудченко, Борис Кавашкин, Алексей Горшков, Валерий Христофоров, Альберт Пушкарев, Виктор Будан, Александр Яковлев, Виталий Созинов и другие.

Источник: http://www.city134.ru/article/647869

Комментариев нет:

Отправить комментарий