четверг, 23 октября 2014 г.

Путешествие в портовый город Холмск

Путешествие в портовый город Холмск
Путешествие в портовый город Холмск
Участники общества инвалидов «Эдельвейс» побывали на экскурсии в Холмске. В увлекательное путешествие в портовый город отправились члены южно-сахалинского общества пенсионеров-инвалидов «Эдельвейс»15 октября. Об этом рассказывает в своем письме член общества Раиса Михайловна Ковальчук.

По пути путешественники любовались неповторимой сахалинской природой: березовыми рощицами, сопками, одетыми в осенние наряды.


«Погода выдалась хорошая, солнечная. У всех было прекрасное настроение, и мы пели песни вместе с вокальным коллективом «Ивушка», руководит которым Любовь Семеновна Лисова», – делится Раиса Михайловна.

Привал пенсионеры сделали на Холмском перевале, чтобы почтить память погибших защитников Южного Сахалина от японских милитаристов. В Холмске гостей из Южно-Сахалинска встретила председатель городского общества инвалидов Любовь Даниловна Ким. На протяжении всего дня она была для них гидом.

Первым делом пенсионеры отправились в Центральный дом культуры, на втором этаже которого расположился историко-культурный центр.

«В трех залах культурного учреждения выставлены интересные, редкие экспонаты. Больше всего нас поразил экземпляр каменного окуня, вес которого при жизни был 300 кг и длина – 1,6 м», – рассказала Р. Ковальчук.


После посещения музея, пообедав в кафе, гости продолжили путешествие по городу. Они побывали на площади Мира, у площади Героев, посетили Гостевой дворик.

«Уже середина осени, бывают ночные заморозки, а на территории дворика – цветущие кустарники снежноягодника и клумба с цветущими розами, – выразила удивление Р. Ковальчук. –

Оставшееся время мы провели на набережной, с удовольствием вдыхая свежий морской воздух. Все участники экскурсии были в восторге от этого путешествия».

Автор текста: Юлия Шинкоренко
Автор фото: Сергей Красноухов

Источник: http://skr.su/news/241956

Комментариев нет:

Отправить комментарий