суббота, 11 октября 2014 г.

Пассажирам в Саратове выдадут электронный билет на новом бланке

Пассажирам в Саратове выдадут электронный билет на новом бланке
Пассажирам в Саратове выдадут электронный билет на новом бланке
На вокзале работают терминалы самообслуживания

Для удобства пассажиров на железнодорожном вокзале Саратов-1 Приволжской железной дороги работают терминалы самообслуживания (ТТС). За 9 месяцев 2014 года данной услугой воспользовались свыше 100 тысяч человек.

С помощью транзакционного терминала самообслуживания пассажир может выбрать условия поездки, оплатить проезд по платежной карте и получить проездной документ в режиме реального времени, минуя билетные кассы, а также распечатать билеты, оформленные через Интернет (получить бумажную версию проездных документов).


С октября 2014 года на сети железных дорог РФ при оформлении билетов с помощью ТТС пассажиру будет выдаваться бланк нового образца.

Бланк состоит из одного листа, цвет бумаги – белый, с нанесением на него оранжево-голубой фоновой сетки, на обороте бланк выполнен в оранжевом цвете, в левом углу расположен 2D-код для упрощения процедуры посадки.


В настоящее время данный бланк будет использоваться при покупке проездных документов (билетов) в ТТС, в дальнейшем планируется его внедрение в билетных кассах.

При посадке в вагон пассажир предъявляет проводнику указанный бланк, который остается у проводника на период поездки.

Источник: http://www.sarinform.ru/news/2014/10/10/130141

Комментариев нет:

Отправить комментарий