суббота, 11 октября 2014 г.

"Единый билет" в Крым станет круглогодичным

Порт Кавказ. Фото: Мария Орлова/РГ
Порт Кавказ. Фото: Мария Орлова/РГ
Правительство России приняло решение продлить действие "единого" транспортного билета в Крым после 1 октября. Об этом сообщила пресс-служба АНО "Единая транспортная дирекция".

Первого октября прекращается действие постановления правительства РФ, которое предусматривает выделение бюджетных субсидий на перевозку пассажиров в Крым по "единому" транспортному билету.

- Однако в адрес "Единой транспортной дирекции" и РЖД стали поступать многочисленные запросы от граждан с просьбой продлить действие "единого билета" в течение всего года, - сообщили в ЕТД.


Поэтому было решено сделать систему "поезд-автобус-паром" круглогодичной. Пассажир по-прежнему сможет приобрести "единый билет" в любой железнодорожной кассе. В пунктах пересадок с одного вида транспорта на другой пассажиров сориентируют сотрудники "Единой транспортной дирекции".

Однако, из-за завершения бюджетного субсидирования тарифы на автобусные перевозки по окончанию курортного сезона увеличатся.

- Значительного удорожания "единого билета" не произойдет, потому что благодаря сезонному снижению тарифов РЖД сократится стоимость железнодорожной составляющей, - объяснили в АНО. - В итоге цена на "единый билет" по сравнению с летом возрастет на восемь-девять процентов.


Напомним, система мультимодальных перевозок по системе "единый билет", который включает железнодорожное, автобусное и паромное сообщение, была внедрена с 1 мая 2014 года. Ежедневно в курортный сезон через Керченскую переправу по "единому" билету перевозили до 4,5 тысяч пассажиров.

Источник: http://www.rg.ru/2014/10/01/reg-kfo/tiket-anons.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий