четверг, 9 октября 2014 г.

В Подмосковье появится гастрономическая карта региона


Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Интерактивная туристическая и гастрономическая карта Московской области будет представлена на I Международном фестивале "Русский вкус" Подмосковья, который пройдет 11-12 октября в выставочном центре "Крокус Сити", сообщает в четверг пресс-служба советника губернатора Московской области по культуре, туризму и спорту Игоря Чайки.

"Карта будет формироваться на глазах у зрителя, и каждый желающий, кто хотя бы раз путешествовал по Подмосковью, сможет принять в этом непосредственное участие. Найти щедрых инвесторов, надежных бизнес-партнеров, натуральные продукты для гастрономии, а также предложить свои уникальные идеи развития туристических маршрутов в столице выходного дня", - цитируют в пресс-службе И.Чайку


В сообщении отмечается, что сложившиеся традиционные кухни, новаторские идеи развития туризма, путешествия по усадьбам и фермерским хозяйствам региона - все это можно будет найти на Гастрономической Карте Московского региона.

По словам И.Чайки, особая площадка на фестивале будет отведена экотуризму. "Это один из популярнейших мировых трендов, и мы тоже связываем с ним большие надежды, разрабатывая программу развития туризма в Подмосковье", - отметил он.


По мнению И.Чайки, фермерские хозяйства, принимающие участие в I Международном гастрономическом фестивале Подмосковья, могут быть интересны людям и сами по себе, и как поставщики экологически чистых продуктов для подмосковных гостиниц, ресторанов или кафе.

"Пока изобилием таких "экоресторанов" Подмосковье похвастаться не может, но мы надеемся изменить ситуацию к лучшему очень скоро. Этому будет также способствовать развитие интерактивной гастрономической карты Московской области", - отмечает советник.


Источник: http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=401002

Комментариев нет:

Отправить комментарий