воскресенье, 5 октября 2014 г.

Приложение "ЖД Билеты": самый легкий способ отправиться в поездку


На покупку билета на поезд теперь уходит не больше двух минут. Все благодаря еще одному полезному приложению для наших смартфонов – "ЖД Билеты". Разработчик – технологический партнер "РЖД". А это значит, что перед нами - единственное в своем роде официальное приложение для продажи железнодорожных билетов. То есть никаких задержек информации, повторной продажи уже проданных билетов и других неприятных неожиданностей, которых привыкли опасаться пользователи такого рода приложений, с ним не грозит.

Через приложение "ЖД Билеты" (доступно как для "айфонов", так и для Android-смартфонов) можно посмотреть расписание, купить билет по России, СНГ и Прибалтике, оформить страховой полис пассажира. А в меню "Мой билет" у пользователя есть доступ к подробной информации о своих заказах. Схема покупки ничем не отличается от привычной онлайн-покупки авиабилета – вы смотрите расписание, выбираете поезд и место на удобной схеме или по параметрам. Потом указываете данные пассажиров и оплачиваете билет банковской картой.



Также в процессе покупки можно пройти электронную регистрацию, что избавит вас от необходимости получать посадочный купон в кассе вокзала. Владельцы бонусных карт "РЖД-Бонус" при покупке онлайн могут не бояться потерять свои накопления – в приложении предусмотрено поле для ввода номера бонусной карты. Так что баллы после покупки как всегда попадут на ваш счет.


Все скидки "РЖД" в приложении сохраняются – дети до 5 лет бесплатно, до 10 – по детскому тарифу. Цены те же, что и в кассе "РЖД" – по большинству маршрутов дешевле всего можно купить билеты за 45 дней до отправления поезда, потом цена начинает постепенно расти. Но за мобильность придется доплатить – за покупку каждого билета взимается сервисный сбор от 100 рублей. Так что бесплатным приложение можно назвать только условно.


Больше всего пользы "ЖД Билеты" принесет тем, кто отправляется на поезде в отпуск. В период отпусков самые выгодные билеты разлетаются быстро, а через смартфон вы сможете приобрести билет, как только он появится в продаже. И по самой низкой цене. Также оценят мобильность те, кто любит провести выходные вдали от родного города – они смогут "поймать" билет буквально в последний момент.


Приложение доступно для смартфонов на платформах iOS и Android. В октябре этого года разработчики обещают выпустить версию, адаптированную под планшеты iPad.

Источник: http://hitech.vesti.ru/news/view/id/5689

Комментариев нет:

Отправить комментарий